27.02.2023

В Севастополе мужчина четырежды обокрал магазин спортивной одежды

В Севастополе сотрудники патрульно-постовой службы задержали с поличным мужчину, подозреваемого в кражах спортивной одежды из магазина.


В Севастополе сотрудники патрульно-постовой службы задержали с поличным мужчину, подозреваемого в кражах спортивной одежды из магазина.

Как сообщает пресс-служба городского УМВД, 36-летний мужчина под видом покупателя посещал магазин спортивной одежды в одном из городских торговых центров и выбирал интересующие его товар. Затем в примерочной комнате надевал выбранную одежду под свою куртку. При наличии на товаре антикражных датчиков, повреждал их и скрывался с похищенным товаром. В результате его противоправной деятельности магазину причинён ущерб на сумму более 60 тысяч рублей.

Украденные вещи он сразу же сбывал случайным прохожим, а вырученные деньги тратил на покупку продуктов и развлечения.

В настоящее время установлена причастность задержанного по меньшей мере к четырём эпизодам преступной деятельности. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Кража», ему грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба УМВД России по Севастополю
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *