14.02.2023

В Севастополе обнаружили скелетированный труп

Севастопольские полицейские эксперты-криминалисты с помощью ДНК-исследования установили личность умершего год назад мужчины.


Севастопольские полицейские эксперты-криминалисты с помощью ДНК-исследования установили личность умершего год назад мужчины.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, несколько дней назад в районе улицы Хрусталёва на безлюдном земельном участке был обнаружен скелетированный труп. При нем находилась наплечная сумка, мобильный телефон, пачка сигарет и несколько сотен рублей. Было установлено, что обнаруженным останкам около одного года и предположительно принадлежат мужчине, умершему при неизвестных обстоятельствах.

«На месте обнаружения трупа были проведены необходимые следственные действия, взяты образцы тканей для исследования. Признаки насильственной смерти не выявлены», — отметили в пресс-службе.

Специалисты экспертно-криминалистического центра УМВД провели ДНК-экспертизу, установили генетический профиль умершего и проверили его по Федеральной базе данных геномной информации и выяснили, что он принадлежит гражданину 1974 г.р.. Благодаря возможностям ДНК-лаборатории ЭКЦ УМВД России по Севастополю была оперативно установлена личность умершего мужчины. В настоящее время проверка по данному факту продолжается.

Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *