09.02.2024

В Севастополе завершено расследование по факту ДТП с троллейбусом и пожилым пешеходом

Следственный отдел ОМВД России по Ленинскому району Севастополя завершил расследование уголовного дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием троллейбуса и пожилого пешехода.


Следственный отдел ОМВД России по Ленинскому району Севастополя завершил расследование уголовного дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием троллейбуса и пожилого пешехода.

ДТП произошло днем 23 февраля прошлого года на регулируемом перекрестке «проспект Генерала Острякова — улица Павла Силаева — улица Маршала Бирюзова». 34-летняя женщина-водитель, управляя троллейбусом, следовавшим по маршруту № 14, в районе остановки общественного транспорта «Магазин «Океан» при повороте направо совершила наезд на 80-летнего пешехода. Мужчина в этот момент заканчивал переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия он получил телесные повреждения, повлекшие ампутацию правой ноги.

Очевидцы ДТП незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь, и пострадавший был экстренно госпитализирован. Проведенная сотрудниками полиции проверка показала, что на момент совершения ДТП водитель троллейбуса была трезва.

Сейчас бывший водитель троллейбуса, уроженка Магнитогорска, обвиняется в нарушении лицом, управляющим транспортным средством, Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Прокуратура направила уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Фото: скриншот
Автор: /ИА «Севастополь»/

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *