03.06.2023

Житель Севастополя вручную сбил квадрокоптер

В Севастополе накануне вечером, 2 июня, на улице Шевкопляса в Инкермане местный житель подручными средствами сам сбил квадрокоптер.

В Севастополе накануне вечером, 2 июня, на улице Шевкопляса в Инкермане местный житель подручными средствами сам сбил квадрокоптер.

Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев и обратил внимание, что это не дрон со взрывчаткой, а коптер с камерой.

Как известно, в Севастополе полеты коптеров запрещены. Кто и зачем его запустил — выясняли оперативные службы.

Губернатор призвал севастопольцев и далее оставаться такими бдительными и в случае обнаружения подозрительных предметов, или людей, которые совершают подозрительные действия,  писать в специальный чат-бот @oborona92bot , информация из него оперативно доступна всем силовым ведомствам.

Напомним, в Севастополе осенью прошлого года были эвакуированы учащиеся и сотрудники нескольких учебных центров из-за обнаружения во дворе квадрокоптера. В Севастополе сейчас запрещено использование дронов и других летательных аппаратов, за их использование предусмотрена ответственность.

Ольга Сурикова

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *