06.12.2019

7 декабря состоится презентация книги «Севастополь под знаком Святого Георгия»

К 250-летию ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия (1769) 7 декабря 2019 года в Свято-Георгиевском монастыре на мысе Фиолент в 11-00 СОСТОИТСЯ презентация книги «Севастополь под знаком Святого Георгия»

К 250-летию ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия (1769)
7 декабря 2019 года в Свято-Георгиевском монастыре на мысе Фиолент

в 11-00
СОСТОИТСЯ
презентация книги «Севастополь под знаком Святого Георгия»
Издание рассказывает об истории создания в России высшей военной награды – ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Публикуются сведения о статутах ордена разного времени – от Екатерины II до императора Николая II. Специальный раздел книги повествует о Святом Великомученике Георгии Победоносце и его почитании на севастопольской земле.

В отдельной главе помещены материалы к биографиям 111-ти кавалеров ордена Святого Георгия 3-й и 4-й степеней, удостоенных этой высокой награды за оборону Севастополя 1854–1855 годов.




Последние новости

В Севастополе начался пожароопасный сезон. Штрафы за огонь на природе возросли!

Согласно постановлению городского Правительства в Севастополе сегодня – 15 апреля – объявлено начало пожароопасного сезона.

74 работодателя Севастополя получили компенсацию затрат на охрану труда

Севастопольское Отделение СФР ежегодно компенсирует работодателям их затраты на проведение мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Пенсионерам проиндексируют пенсии в мае и выплатят по 10 тысяч рублей

Пожилым подсказали, кому ждать дополнительных денег на карту Пенсионерам пообещали индексацию пенсий в мае и выплаты по 10 тысяч рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *