28.12.2019

Благочинный Севастопольского округа поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником

27 декабря сотрудники МЧС России ежегодно отмечают главный ведомственный праздник – День спасателя Российской Федерации.

27 декабря сотрудники МЧС России ежегодно отмечают главный ведомственный праздник – День спасателя Российской Федерации.  В Главном управлении МЧС состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню спасателя Российской Федерации.
В мероприятии приняли участие врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, член Совета Федерации от Севастополя Екатерина Алтабаева, начальник Главного управления МЧС по Севастополю Дмитрий Козлов, сотрудники и ветераны МЧС. Почетные гости обратились к личному составу со словами благодарности за самоотверженный труд, а также пожелали спасателям и их семьям всего наилучшего в новом году. Также в торжественной обстановке прошло вручение личному составу очередных званий и ведомственных наград. 
В торжественном собрании принял участие благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Отец Сергий поздравил севастопольских спасателей с профессиональным праздником: «Господь в Евангелии говорит о вашем подвиге, о вашем служении, Он говорит о том подвиге, который превыше всех добродетелей которые есть в человечестве. Нет подвига выше, чем «душу свою положить за други своя», то к чему вы всегда готовы и то, что вы очень часто и совершаете, отдавая свою бесценную жизнь за людей, которых вы совершенно не знаете. Вы оставляете своих родных и близких, отдавая всего себя служению своей работе. Конечно, такой человек может быть только с мужественным сердцем и обладает высочайшей степенью любви. Это действительно та истинная любовь, которая бывает в сердце человека, который готов отдать самое ценное, что дал ему Бог – свою жизнь». Также отец Сергий призвал вспомнить всех тех, кто исполнил эту заповедь до конца и минутой молчания молитвенно вспомнить всех тех, кто отдал свою жизнь за други своя.
Для справки: В 1990 году указом президиума Верховного Совета РСФСР было принято решение об образовании Российского корпуса спасателей. А уже спустя 4 месяца решение вступило в силу. Приказ об образовании отдельного Министерства чрезвычайных ситуаций, в обязанности которого входила борьба со стихийными бедствиями, ликвидация последствий аварий и катастроф был подписан в 1994 году, а в 1995 году был подписан указ об установлении Дня спасателя Российской Федерации. На пути формирования и усовершенствования пожарно-спасательной службы стояло много важных этапов. Сегодня МЧС России объединяет основные силы, предназначенные для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, всевозможных аварий и катастроф. В структуре Главного управления МЧС России по городу Севастополю созданы и функционируют подразделения пожаротушения и аварийно-спасательных работ, химической и радиационной безопасности, а также пиротехническая, водолазная, медицинская, поисково-спасательная и многие другие службы, связанные с гражданской защитой. В частности созданы и такие структуры как Центр управления в кризисных ситуациях и Государственная инспекция по маломерным судам. Пожарные, пиротехники, водолазы, горные спасатели и другие сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю готовы в любое время суток оказать помощь всем попавшим в беду. 

Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *