12.02.2023

Благочинный Севастопольского округа принял участие в престольных торжествах в семинарском храме Трёх Святителей г. Симферополя

12 февраля, в праздник Собора трех святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста и Григория Богослова и Собора святых Таврической духовной семинарии в семинарском храме Трёх Святителей г.

12 февраля, в праздник Собора трех святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста и Григория Богослова и Собора святых Таврической духовной семинарии в семинарском храме Трёх Святителей г. Симферополя отметили престольный праздник.

Божественную литургию возглавил Глава Крымской митрополии Высокопреосвященнейший Митрополит Лазарь в сослужении викарного архиерея – епископа Ялтинского Нестора, благочинных церковных округов, наместников монастырей и духовенства Симферопольской и Крымской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор выпускников Таврической духовной семинарии и смешанный хор храма Трёх Святителей.

За праздничным богослужением   молились игумения Иулиания (Каледа), настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря, заместитель Председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, с сестрами Зачатьевского монастыря, преподаватели в священном сане, учащие и учащиеся духовной школы, прихожане и паломники.

В завершение Божественной Литургии состоялся молебен в честь Актового дня Таврической духовной семинарии, который возглавил Высокопреосвященнейший Лазарь, митрополит Симферопольский и Крымский, в сослужении викарных архиереев – Преосвященного Каллиника, епископа Бахчисарайского, и Преосвященного Нестора, епископа Ялтинского.

Исполняющий обязанности ректора Таврической духовной семинарии протоиерей Димитрий Гоцкалюк от имени воспитанников и профессорско-преподавательской корпорации Таврической духовной семинарии поздравил Высокопреосвященнейшего митрополита Лазаря, молитвами и трудами которого было возрождено это учебное заведение, с Днём Трёх Святителей и Актовым днём семинарии.

После провозглашения многолетия прозвучало поздравительное Слово Главы Крымской митрополии.

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *