02.07.2022

Благочинный Севастопольского округа принял участие в презентации второго тома «Атласа ближней хоры Херсонеса Таврического»

Первый том археологического атласа вышел в свет в 2020 году. В нем представлен каталог первых 112 блоков участков.

Первый том археологического атласа вышел в свет в 2020 году. В нем представлен каталог первых 112 блоков участков. Сегодня в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» в присутствии научных сотрудников, прессы, всех, кто интересуется археологией, состоялась презентация второго тома, изданного в мае 2022 года, который посвящен оставшимся трем сотням блоков. В мероприятии принял участие благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.
«Атлас ближней хоры Херсонеса Таврического» издан под эгидой Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» совместно с Крымским федеральным университетом и Курчатовским институтом в серии «Археологические атласы Северного Причерноморья». Книга предназначена как для профессиональных историков и археологов (античников и византинистов), аспирантов и студентов, так и для всех, интересующихся древней историей Крыма.

Последние новости

Указ согласован: пенсионерам раскрыли, как получить допденьги к пенсии

Пожилые люди, столкнувшиеся с туберкулезом или другими заболеваниями, имеют возможность пройти санаторно-курортное лечение для профилактики усугубления болезней.

Жесткая ликвидация морщин: эти 3 маски мгновенно создадут эффект лифтинга

Желаете сделать кожу лица более сияющей и заметно уменьшить морщины без визита в косметический салон?

В Крыму из-за отравления футболистов перенесли несколько матчей

В соцсетях появилась информация о якобы массовом заболевании симферопольских футболистов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *