09.12.2022

Финал конкурса рождественских театральных миниатюр «Рождественская звезда»

В конце 2022 года, в рамках XI Региональных Рождественских образовательных чтений, Департаментом образования города Севастополя,

В конце 2022 года, в рамках XI Региональных Рождественских образовательных чтений, Департаментом образования города Севастополя, отделом образования Севастопольского благочиния и Балаклавским домом детского и юношеского творчества в нашем городе был проведён региональный семейный конкурс рождественских театральных миниатюр «Рождественская звезда».

В этом году число участников значительно возросло, при этом многие руководители и педагоги проявили творческий подход в подготовке к конкурсу. Было много авторских и зрелищных работ. В этом году 39 самых активных дошкольных учреждений г. Севастополя приняли участие в конкурсе и показали свой высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание и индивидуальный подход в духовно­-нравственном воспитании наших детей.

В театральных постановках дети, родители и педагоги показали не только великолепные актерские таланты, яркие декорации и потрясающие костюмы, но и самое главное – стремление сохранить человечность в наших детях, заложить нравственные основы бытия, познакомить детей с христианской верой. Ведь, то что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.
8 декабря во Дворце детского и юношеского творчества состоялся финал конкурса «Рождественская звезда», на котором победители показали свои миниатюры, а руководители дошкольных учреждения получили грамоты и дипломы.

С приветственным словом к залу, который был переполнен зрителями, обратились заместитель директора Департамента образования и науки г. Севастополя Станислав Феоктистов и помощник благочинного Севастопольского округа по работе с дошкольными учреждениями, настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Федоров.

Зрителям были представлены лучшие театральные постановки конкурса: «Разговор со Звездой» (детский сад №28, заведующий дошкольным учреждением Корогод Янина Борисовна), «Три дерева — четыре подарка» (детский сад №88, заведующий Галянт Лидия Алексеевна), «Чудеса на Рождество» (творческий коллектив детского сада «Школа ЭКОТЕХ+», директор образовательного учреждения Салпук Юлия Владимировна), «Вот и снова Рождество – сил небесных торжество» (детский сад №68, заведующий Киреева Марина Васильевна), «Рождественская звезда» (обладатель первого места детский сад №121, заведующий Курынова Лариса Павловна).

После представления номеров состоялось награждение победителей:
за 1 место ГБДОУ №28
за 1 место ГБДОУ №68
за 1 место ГБДОУ №88          
за 1 место ГБДОУ №121
за 1 место «Школа «ЭКОТЕХ+»
 
Гран-при конкурса получил коллектив детского сада «Школа ЭКОТЕХ++».

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *