21.08.2023

Гуманитарная миссиия Севастопольского благочиния в прифронтовые районы отправилась в путь

По благословению Митрополита Симферопольского и крымского Лазаря Севастопольское благочиние оказывает помощь людям,

По благословению Митрополита Симферопольского и крымского Лазаря Севастопольское благочиние оказывает помощь людям, живущим на линии боевого соприкосновения и воинам Российской армии в зоне проведения Специальной военной операции с первых дней ее начала.
К очередной поездке готовились не только всем Севастополем, но и буквально всем миром.  В течение месяца на гуманитарном складе Севастопольского благочиния собиралось все, что нужно людям, буквально выживающими под обстрелами: продукты, средства гигиены, лекарства, посуда, игрушки и все необходимое. Также большой объем груза был собран и для двух воинских подразделений, одно из которых – полевой первичный пункт приема раненых. Для медиков было закуплено специальное оборудование, необходимое для спасения жизней: дефибриллятор, кислородные баллоны, лекарства, холодильники, профессиональный отоскоп,  полевые хирургические столы, генератор и другое оборудование. 
Вес собранного груза составил около 12 тонн, среди которого много адресных посылок для людей, продуктовые и бытовые наборы, лекарства, вещи, школьные принадлежности для детей, инвалидные коляски, корм для животных, все необходимое для Никольского монастыря под Угледаром. 
Для того, чтобы сделать необходимое количество бытовых и продуктовых пайков, было закуплено все необходимое на сумму около  800 тысяч рублей.  Неравнодушные люди присылали средства со всей России, также средства передали и Севастопольские храмы. Также большую помощь в сборе и закупки необходимого оказало швейное производство «Мироносицы»,  магазин «Автопилот», магазин «Добрострой», прихожане и духовенство Севастопольских храмов, неравнодушные люди. 
20 августа накануне очередной гуманитарной поездки Севастопольского благочиния благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил молебен для участников миссии, на котором все помолились о помощи Божией в выполнении всех задач и благополучном возвращении, ведь каждая поездка в фронтовую зону сопряжена с риском для жизни.

Последние новости

Международный уголовный суд хочет выдать ордер на арест Биньямин Нетаньяху

Власти Израиля полагают, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге готовится выдать ордера на арест премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников по обвинениям,

Антироссийские санкции в первую очередь ударили по Европе

Рост экономики европейских государств прекратился, так как, санкции против России рикошетом ударили по Европе.

«Удобно и безопасно». Россиян освободят от банковского процентного рабства

С 1 мая банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *