06.01.2020

Как Севастополь встретит Рождество

Опубликован список праздничных мероприятий. Фото: Сайт Президента России Рождественские службы в храмах Севастополя начнутся в полночь.

Опубликован список праздничных мероприятий. Фото: Сайт Президента России

Рождественские службы в храмах Севастополя начнутся в полночь. Севастопольское благочиние опубликовало график торжественных мероприятий.

В полночь 7 января начнется праздничная Божественная литургия в верхнем храме Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Божественная литургия и освящение колива начались в соборе уже 6 января с 7:30 , в этот же день в 15:45 начнётся всенощное бдение и исповедь.

Читайте также:  Как попасть в Херсонес на Рождество

7 января в 7:30 начнется праздничная Божественная литургия в нижнем храме Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

7 января c 11:30 до 12:00 состоится традиционный общегородской Рождественский крестный ход по маршруту: Покровский собор – пл. Лазарева – пл. Нахимова.
По окончании на площади Нахимова будет отслужен молебен.

7 января c 11:30 до 12:30 Рождественский крестный ход пройдет и на Северной стороне г. Севастополя по маршруту: Свято-Никольский храм – площадь перед кинотеатром «Моряк» (ул. Богданова – ул. Леваневского – площадь перед кинотеатром «Моряк»). На площади перед к/т «Моряк» будет отслужен молебен. Будут организованы мероприятия для детей, включая горячий чай и просмотр мультфильма в кинотеатре.

На время проведения крестных ходов,  с 11:30 до 13:00 часов 7 января , будет ограничено движение транспорта в центре города и на Северной стороне, предупредил департамент транспорта.

Ограничение вводятся на участках: 

пл. Кролевецкого – участок ул. Челюскинцев (от пл. Кролевецкого до ул. Богданова) – участок ул. Богданова (от пересечения с ул. Челюскинцев до пересечения с ул. Приморская); участок ул. Большая Морская (от ул. Адмирала Октябрьского до пл. Лазарева) – пл. Лазарева – просп. Нахимова – пл. Нахимова – участок ул. Ленина (от пл. Нахимова до ул. Ленина д. № 9).

Как будет организовано движение общественного транспорта, читайте здесь .

Последние новости

Браслеты выживания

24 апреля в библиотеке-филиале № 6 Центр семейного чтения и досуга ГБУК г. Севастополя «РИБС» в рамках проекта «СВОих не бросаем» прошел мастер-класс по изготовлению браслетов из паракордового шнура для наших воинов,

Вы гениальнее 10% населения Земли, если отвечаете на 8/8 - ТЕСТ по географии

Проверьте свои знания в области географии с нашим захватывающим тестом!

Каждый школьник знает ответ на 4/4 вопроса - а ваш ум не заржавел?

Школьные годы давно позади или вы только получили аттестат? Самое время проверить, что же осталось в вашей памяти.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *