17.05.2022

Концерт старинной музыки ансамбля «Полихронион» состоялся в храме святителя Феодосия Черниговского

15 мая в Севастополе, в храме святителя Феодосия Черниговского, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялся концерт старинной музыки.

15 мая в Севастополе, в храме святителя Феодосия Черниговского, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялся концерт старинной музыки. Подарок любителям классической музыки, которые заполнили просторный храм, преподнес севастопольский ансамбль «Полихронион» под управлением настоятеля храма святителя Митрофана Воронежского протоиерея Александра Савичева. Отец Александр не только дирижировал, но и вел весь концерт, предваряя номера интересным рассказом о композиторах XVII, XVIII веков, об их творчестве и непростом жизненном пути.

В программе концерта прозвучала музыка Вивальди, Генделя, Перселла, Доуленда, Боккерини, Джордано, Рамо, Люлли.

Полтора часа, которые шел концерт, пролетели незаметно. Прекрасные музыкальные творения, шедевры классики, как знакомые всем, так и малоизвестные, никого не оставили равнодушным. После концерта многие зрители подходили к отцу Александру Савичеву и благодарили за прекрасный музыкальный вечер. В свою очередь, отец Александр от имени коллектива поблагодарил за радушный прием настоятеля храма святителя Феодосия Черниговского протоиерея Алексия Латушко. К слову, одна из «жемчужинок» ансамбля «Полихронион», Анна Осокина – певчая хора храма святителя Феодосия Черниговского, подарившая зрителям радость прекрасного вокального исполнения.

В концерте приняли участие музыканты «Полихрониона»:

Анна Осокина - сопрано, скрипка
Владимир Наточий - дискант
Варвара Пронина - альт, скрипка
Ксения Данилина - альт
Иван Пронин - баритон, скрипка
Ольга Мисливчук - гобой
Владислав Полтавский- скрипка, виола
Юрий Дорофеев - виолончель

Ансамбль «ПОЛИХРОНИОН» создан в 2021 году. Он объединил в своем составе православных музыкантов Севастополя. Среди участников ансамбля есть и молодежь из детских музыкальных школ города, и взрослые профессиональные музыканты  с высшим образованием. Первые регулярные репетиции ансамбля начались в мае-июне 2021 года. Первое публичное выступление прошло в феврале 2022 года в Екатерининском зале Дома офицеров флота (Севастополь). Творческое кредо коллектива – лучшие образцы музыки всех эпох, включая современность. Художественный руководитель и дирижер ансамбля – протоиерей Александр Савичев, настоятель Свято-Митрофановского храма г. Севастополя.

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *