06.01.2020

Крымчане и севастопольцы готовятся отпраздновать Рождество (ПРОГРАММА)

    В Крыму и Севастополе готовятся отпраздновать Рождество.     Севастополь  6 января – рождественский сочельник 7:30 - божественная литургия в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе,

    В Крыму и Севастополе готовятся отпраздновать Рождество.     Севастополь 

6 января – рождественский сочельник

7:30 - божественная литургия в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе, освящение колива

15:45 - всенощное бдение, исповедь

7 января - Рождество Христово

00:00 – праздничная Божественная литургия в верхнем храме Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Возглавит служение Божественной литургии благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

7:30 - праздничная Божественная литургия в нижнем храме Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Владимирского собора в Херсонесе

С 11:30 до 12:00 состоится традиционный общегородской Рождественский крестный ход по маршруту: Покровский собор – пл. Лазарева – пл. Нахимова.
По окончании на площади Нахимова будет отслужен молебен. С 11:30 до 12:30 Рождественский крестный ход пройдет и на Северной стороне Севастополя по маршруту: Свято-Никольский храм – площадь перед кинотеатром "Моряк" (ул. Богданова – ул. Леваневского – площадь перед кинотеатром "Моряк"). На площади перед кинотеатром "Моряк" будет отслужен молебен.   Расписание богослужений в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе с 5 по 12 января  
Для детей состоится детский Рождественский праздник: игры, хороводы, горячий чай, показ мультфильма в кинотеатре "Моряк". 8 января в 8:00 - праздничная Божественная литургия в Покровском соборе Севастополя. Богослужение возглавит Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

В театре Луначарского до 11 января идут спектакли: "Щелкунчик", "Самая рыжая сказка", "Приключения очень важного чемоданчика", "Сто поцелуев принцессы", "Русалочка", "Праздник с драконами", "Веселое Рождество с привидениями". В ТЮЗ по 12 января новогодние спектакли для детей: "День рождения Снегурочки", "Как Иванушка за Дедом Морозом летал", "Сказка о маленьком козлике", "Морозко". В театре танца Елизарова по 8 января - премьера спектакля для детей "Волшебная лампа Алладина".   Во Дворце культуры рыбаков по 7 января, театр имени Кукол: спектакли по сказкам "Стойкий оловянный солдатик", "Сказка о Хрустальной туфельке", "Тайна заколдованного царевича". В СЦКИ по 7 января: "Алладин", "Щелкунчик и Мышиный Король".   Симферополь

Со 2 по 7 января с 12:00 до 15:00 на площади Ленина можно обменять рождественские рисунки на подарки от Деда Мороза.
7 января в 12:00 на главной площади Симферополя откроется традиционный рождественский вертеп.8 января в полдень в музее истории Симферополя можно будет посетить мультимедийную экскурсию по храмам города "Рождественские встречи".

Симферопльцев приглашают в театры, музеи и цирк. В музыкальном театре Республики Крым покажут постановки: "Красная шапочка & серый волк", "Снежная королева" и "Бал для Золушки". В русском драмтеатре им. Горького пройдут спектакли : "Приключения Али-бабы" и "Щелкунчик".

Симферопольский художественный музей ждет маленьких горожан на тематические экскурсии и мастер-классы "новогоднего настроения".   Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Добрая традиция - весенний субботник

Добрая традиция - весенний субботник! Субботник – это отличная возможность внести свой вклад в благоустройство родного учреждения.

Специалисты скорой помощи отмечают профессиональный праздник

Завтра в России отметят День работника скорой помощи. О развитии службы в Севастополе рассказал главный врач Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Дмитрий Евдокимов.

Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации

Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *