23.11.2019

Малый престольный праздник отметили в храме св. ап. Андрея Первозванного в Каче, нижний придел которого освящен в честь Архангела Михаила

В храме святого апостола Андрея Первозванного в посёлке Кача – двойной праздник.

В храме святого апостола Андрея Первозванного в посёлке Кача – двойной праздник. В 1912 году 8/21 ноября, в день празднования Архистратига Божия Михаила, состоялась закладка и освящение фундаментов основных зданий и сооружений лётной школы. В этот же день в России проводились военно-воздушные парады. Архистратиг Божий Михаил с первых лет стал покровителем авиации.

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь благословил посвятить нижний придел храма св. ап. Андрея Первозванного в Каче в честь Архангела Михаила. 21 ноября храм отметил малый престольный праздник.

Настоятель протоиерей Сергий Вовк в праздничной проповеди отдельно остановился на том, что баскаки хана Батыя рассказывали, как тот, указывая на икону арх. Михаила, сказал: «Вот тот, кто не пустил меня в Новгород».

Последние новости

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты по финансовой помощи Израилю и Киеву

Конгресс США рассмотрит отдельные законопроекты о выделении финансовой помощи Украине, Израилю и союзникам США в Индо-Тихоокеанском регионе.

Россияне увеличили накопления на «черный день»

За последние три года число россиян, которые могли бы прожить на свои сбережения от нескольких месяцев до двух лет, выросло с 37% до 45%.

Сколько хотят получать россияне?

Россияне хотят получать в среднем 123,5 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщается в исследовании, проведенном «СберАналитики» и сервисом «Работа.ру».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *