08.03.2023

Межконфессиональный совет Крыма "Мир – дар Божий" 30 лет работает на благо крымчан

Духовные лидеры встретились с главой региона Сергеем Аксеновым Межконфессиональный совет Крыма.

Духовные лидеры встретились с главой региона Сергеем Аксеновым Межконфессиональный совет Крыма. Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел заседание Межконфессионального совета Крыма "Мир — дар Божий". Открывая мероприятие, Сергей Аксёнов отметил, что Совет уже 30 лет работает на благо крымчан, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

"За годы работы Межконфессиональный совет Крыма "Мир — дар Божий" показал себя как важный инструмент, который вносит огромный вклад в развитие и процветание российского Крыма, в установление мира и согласия между людьми. Духовные лидеры поддерживают традиционные ценности, вдохновляют всех крымчан независимо от национальности или вероисповедания жить в мире и согласии, взаимном уважении и взаимопомощи", — сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов поблагодарил участников Совета за духовную поддержку воинов, участвующих в СВО, за гуманитарную помощь жителям новых регионов и беженцам. "Органы власти всегда могут опереться на лидеров конфессий. Спасибо за правильную жизненную позицию, за единство в поддержке Президента, наших Вооруженных Сил", — добавил Глава Крыма.

На заседании обсуждались результаты деятельности Совета и мероприятия, запланированные на 2023 год. Кроме того, была поднята тема строительства Соборной мечети в Симферополе. По информации Сергея Аксёнова, на объекте продолжаются работы. "Подрядчик вышел на серьезные темпы, уже установлены опоры и подключено электричество. В конце лета все работы должны завершить, средства есть в полном объеме", — отметил Глава республики.

В мероприятии приняли участие Глава Крымской Митрополии Высокопреосвященнейший Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев, представители других традиционных конфессий.

Последние новости

Генпрокуратура РФ хочет получить доступ к банковским операциям

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов предложил предоставлять прокурорам сведения о банковских операциях с деньгами, выделенными на выполнение гособоронзаказа.

Как получить деньги в Крымском гарантийном фонде?

Предприниматель по торговле детскими товарами в первый раз обратился в Крымский гарантийный фонд в середине 2019 года.

Льготникам вместо 1756 рублей в день решено давать другие суммы

Норматив санаторно-курортного лечения хотят менять Главу Минтруда Антона Котякова просят увеличить норматив санаторно-курортного лечения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *