07.02.2023

Молитвенное напутствие в дальнюю дорогу: очередной гуманитарный конвой отправился в прифронтовую зону

Специальный Гуманитарный центр Крымской Митрополии продолжает свою благотворительную миссию.

Специальный Гуманитарный центр Крымской Митрополии продолжает свою благотворительную миссию. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 7 февраля из Севастополя в прифронтовую зону ДНР и в Запорожскую область отправилась колонна из 8 автомобилей, которые везут около 20 тонн гуманитарной помощи пострадавшим от войны мирным жителям новых российских территорий.

Накануне отбытия, 6 февраля, благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта отслужил молебен с призыванием помощи Божией на всякое благое дело, после чего помощник благочинного по работе с правоохранительными органами протоиерей Алексий Петренко окропил участников гуманитарной миссии и микроавтобусы колонны святой водой.
 
В слове, обращенные к участникам гуманитарного конвоя, отец Сергий пожелал помощи Божией в трудном и опасном путешествии, подчеркнув, что этот самоотверженный труд угоден Богу, ибо посвящается служению страждущим ближним.

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *