08.03.2022

Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощёное воскресенье

"Премудрости Наставниче, смысла Подателю, немудрых Наказателю, и нищих Защитителю, утверди, вразуми сердце мое, Владыко!

"Премудрости Наставниче, смысла Подателю, немудрых Наказателю, и нищих Защитителю, утверди, вразуми сердце мое, Владыко! Ты даждь ми слово, Отчее Слово, се бо устне мои не возбраню, во еже звати Тебе: Милостиве, помилуй мя падшаго"   (кондак Недели сыропустной, гл.6).

  В последнее воскресенье перед Великим постом, 6 марта, в Пантелеимоновском храме Свято-Климентовского монастыря прошли богослужения, посвящённые воспоминанию изгнания из рая Адама и Евы, прародителей рода человеческого. В этот же день совершалась служба и святой блаженной Матроне Московской, частица мощей которой находится в Инкерманском монастыре. Так же по древней церковной традиции состоялся Чин прощения, восходящий своими духовными корнями к покаянной дисциплине раннехристианского монашества.

  Всенощное бдение, Божественную литургию и последование Чина прощения совершил благочинный монастыря иеромонах Авель (Василенко). Исповедь принимал иеромонах Аристарх (Сащенко). Братским хором руководил Михаил Белоусов при уставном сопровождении монаха Парфения (Калинина).

  По окончании богослужений всем прихожанам было поставлено традиционное воскресное угощение.

мон. Игнатий (Алексеев)

Последние новости

В Кремле прокомментировали проблемы с оплатой российских товаров в дружественных странах

Россия работает с Китаем, Турцией и ОАЭ по вопросу платежей весьма конструктивно, принимая во внимание опасности из-за давления со стороны США и ЕС.

Генпрокуратура РФ хочет национализировать крупнейшего производителя макаронных изделий

28 марта Центральный районный суд Челябинска поступил иск Генпрокуратуры к холдингу «Макфа» с просьбой обратить в доход государства акции крупнейшего в стране производителя макаронных изделий.

«Успешно внедрены». Интерес к Крыму только подогревается

В Краснодаре проходит деловой форум для инвесторов, управляющих инвестиционными проектами команд и инициаторов инвестпроектов «Большое и Малое».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *