09.03.2023

Очередной сбор дозорных Вознесенского отряда БПС был посвящен родиноведению

5-го марта прошëл очередной сбор дозорных Вознесенского отряда Братства православных следопытов.

5-го марта прошëл очередной сбор дозорных Вознесенского отряда Братства православных следопытов. Сбор был необычным: в качестве подготовки к забегу за формой он был посвящён одной из скаутских дисциплин – родиноведению, в рамках которой была проведена экскурсия по городу. Ребята узнали историю создания Севастополя, почему он назван городом-крепостью, кто и когда его основал.

Рассказали ребятам и про "хранителей" города, кем были, чем знамениты и где похоронены наши адмиралы: Лазарев, Нахимов, Корнилов, Истомин.  Юные следопыты узнали о подвиге брига "Меркурий", о первой обороне Севастополя,  о том, как жители его защищали,  а также когда и как был основан храм Вознесения Господня.

Отдельная благодарность экскурсоводу Екатерине Ганжа. Она рассказывает простым понятным для детей языком. Встреча проходит в формате диалога-игры, что делает её более интересной и увлекательной.

Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *