06.01.2023

Паломничество по святым местам Крыма организуют в январе

Рождественский маршрут проляжет через Ласпи, где расположена часовня Рождества Христова и смотровая площадка.

Рождественский маршрут проляжет через Ласпи, где расположена часовня Рождества Христова и смотровая площадка.

В Крыму в январе состоятся паломнические поездки по святым местам, первая из них назначена на 7 января с выездом из Симферополя, сообщает паломнический отдел Симферопольской и Крымской епархии.

Рождественский маршрут проляжет через поселок Ласпи, где расположена часовня Рождества Христова и смотровая площадка с живописным видом на море и скалы горы Ильяс-Кая. Далее - через южнобережное урочище Батилиман к Мангупу и через Чоргуньскую башню к Чернореченскому акведуку.

"Маршрут проходит по трассе Симферополь–Бахчисарай, затем по старой Шульской дороге, рядом с которой находится Мангуп – столица православного княжества и древние пещерные монастыри. Вы сделаете непродолжительную остановку возле Мангупа, узнаете историю этих мест, затем осмотрите Чоргуньскую башню – древнее сооружение в районе Черной речки, пройдете к Чернореченскому акведуку - памятнику не только архитектуры, но и инженерного искусства времен царской России", - рассказали в епархии.

Еще одна паломническая поездка запланирована на Крещение Господне, 19 января. Ее участникам предложат посетить Свято-Николаевский мужской монастырь в Холмовке, приложиться к мироточивой иконе Божией Матери "Семистрельная" и окунуться в купель. В программу паломничества этого дня включено также посещение скита святой Анастасии Узорешительницы, расположенного в живописной горной местности близ села Предущельного, а также церкви Феодоровской иконы Божией Матери в Бахчисарае.

После посещения святынь предусматриваются остановки и отдых у моря, в живописных уголках полуострова.

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

В Крыму и Севастополе стало прохладнее

Погода в регионе остается неустойчивой Солнце перемежается осадками Фото: Алексей БУЛАТОВ Как уведомили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,

Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве

Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного.

РАБОТА В ОКРУГЕ. Завершен ремонт участка дороги на улице Восточная

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя, депутат, избранный по мажоритарному округу № 4, Владимир Немцев провел рабочий выезд в район, где проведены работы по созданию полноценной благоустроенной улицы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *