06.01.2020

Патриарх Кирилл поздравил православных с Рождеством

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных христиан с Рождеством Христовым.

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных христиан с Рождеством Христовым. Обращение опубликовано  на сайте Русской православной церкви (РПЦ). В поздравлении Кирилл напомнил, что Всевышний никого не отвергает и «никем не гнушается, но напротив – приемлет человеческую плоть, обновляя ее боговоплощением, крестными страданиями и живоносным Воскресением». «Возлюбленные о Господе архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас со светлым праздником Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа» , — говорится в обращении патриарха. По его словам, сегодня можно увидеть, как «волны нестроений раскачивают корабль церкви», а «шторм раздоров и противоречий колеблет единство православных верующих». Патриарх  дополнил: «Для каждого из нас родился, распялся и воскрес Господь. Принадлежа церкви, мы призваны к преодолению нестроений, противостояний и конфликтов, к уврачеванию расколов, к помощи тем, кто переживает ужасы войны, страдает от притеснений и несправедливости.   В богослужебных праздничных текстах прославляется не только родившийся ради нашего спасения Господь, но и те, благодаря которым стало возможным его воплощение — Пречистая Дева Мария, праведный Иосиф Обручник, святые праотцы. Вспомним и мы в этот торжественный день своих близких: навестим родителей и друзей, уделим им внимание, найдем добрые слова, поблагодарим за все, что они для нас делают».

Рождество Христово — христианский праздник, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии. Православные начинают готовиться к нему строгим 40-дневным постом. Отмечают 7 января.  Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Браслеты выживания

24 апреля в библиотеке-филиале № 6 Центр семейного чтения и досуга ГБУК г. Севастополя «РИБС» в рамках проекта «СВОих не бросаем» прошел мастер-класс по изготовлению браслетов из паракордового шнура для наших воинов,

Вы гениальнее 10% населения Земли, если отвечаете на 8/8 - ТЕСТ по географии

Проверьте свои знания в области географии с нашим захватывающим тестом!

Каждый школьник знает ответ на 4/4 вопроса - а ваш ум не заржавел?

Школьные годы давно позади или вы только получили аттестат? Самое время проверить, что же осталось в вашей памяти.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *