08.01.2020

По центру Севастополя прошел традиционный Рождественский крестный ход

Вот уже более 16 лет в Севастополе, в светлый праздник Рождества Христова по центру города, от Покровского собора до площади Нахимова проходит общегородской Крестный ход.

Вот уже более 16 лет в Севастополе, в светлый праздник Рождества Христова по центру города, от Покровского собора до площади Нахимова проходит общегородской Крестный ход.
В этот день, славя Христа-младенца и  Пресвятую Богородицу, с хоругвями и иконами, под праздничные песнопения, вместе с духовенством прошли севастопольцы. Всего в крестном ходе приняли участие более  400 чел. Вместе с духовенством и жителями Крестным ходом прошла сенатор Совета Федерации от Севастополя  Екатерина Борисовна Алтабаева.
По окончании шествия на площади им. П.С. Нахимова был отслужен праздничный молебен, после которого благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта обратился с поздравительными словами к севастопольцам: «Сердечно поздравляю каждого из вас с радостным, счастливым, светозарным днем Рождества Христова. Мы молимся сегодня милостивому Богу о том, чтобы сегодня Господь даровал каждому из Вас, вашему сердцу чистоту, любовь, сострадание к ближнему, милосердное, чистое  сердце, о котором пророк Даниил говорит: «Сердце сокрушенно и смиренно Бог никогда не уничижит. Помните о том, что та радость, которую принес нам Богомладенец Спаситель Господь наш Иисус Христос, -это радость, которой мы должны поделиться со всем миром, радость, которую мы должны принести в каждый дом нашего города. Сердечно вас поздравляю с праздником и благодарю всех, кто собрался и прошел с молитвой по любимому городу Севастополю. С молитвой о том, чтобы Господь даровал нам благополучный 2020 год, который мы проживем в мире, тишине и любви. С Рождеством Христовым!». 

Последние новости

В Севастополе прошли соревнования памяти Алексея Охоты

В соревнованиях приняли участие 10 юнармейских команд. Ребята проходили 11 учебных точек, в том числе преодолевали полосу препятствий, демонстрировали знания основ оказания медицинской помощи и истории медицины.

Глава Крыма может перейти на повышение в федеральные структуры

Кадровые ротации в губернаторском корпусе ожидаются после инаугурации президента Крыма Крыма Сергей Аксенов может перейти работать на федеральный уровень.

Госдума повторно рассмотрит законопроект о регулирование майнинговой деятельности

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым повторно внесла законопроект, вводящий регулирование майнинговой деятельности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *