25.12.2023

Подарки и письма от маленьких и взрослых прихожан храма прп. Сергия Радонежского с. Орлиное – нашим воинам

24 декабря, в воскресенье, в храме преподобного Сергия Радонежского в селе Орлиное в воскресной школе продолжается подготовка к Рождеству Христову.

24 декабря, в воскресенье, в храме преподобного Сергия Радонежского в селе Орлиное в воскресной школе продолжается подготовка к Рождеству Христову. Сегодня было такое воскресенье, о каких пишут в добрых детских книгах.

«Хрустящий снег, такой редкий в наших краях. Небольшой, приятный мороз.  Проникновенная служба. Дети, бегущие на Причастие, стаскивая с рук по пути насквозь мокрые варежки.
 
После службы душевная постная трапеза. Казалось бы, обычная картошка с грибами, но такая вкусная. Когда потрудился с самого утра, помолился, причастился. И вот счастливые лица, счастливые мы, все вместе на трапезе поминали родных, кушали. Все мы одна большая семья.
 
А потом дети и родители, все-все, все дружно расписывали пряники. От самого мала, лучась радостью, все знают, что это доброе дело для тех, кому сейчас хуже, чем нам. Где еще научат безвозмездной любви? Где еще соединишься с Богом?

Батюшка сегодня говорил, что всему свое время. И так важно это время не упустить и приходить в храм. Дети потрудились и побежали играть в снежки. Взрослые прибрались в трапезной.  И так на душе светло.
 
С Воскресным вечером! Завтра – служба святителю Спиридону. Снег еще не растаял. Белым покрывалом ложится поверх наших грехов.
Каждое утро Господь даёт нам шанс стать лучше».
 
На протяжении нескольких недель, по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, Митрополита Симферопольского и Крымского, продолжался сбор средств на подарки в при фронтовую зону СВО – детям, воинам и раненым ребятам в госпиталь.
 
В этот день, по традиции, по окончании Божественной литургии, которую совершил настоятель храма иерей Владимир Ломакин, руководитель воскресной школы иерей Иоанн Лучин, воспитанники и родители подготовили письма и Рождественские подарки, которые передали в Гуманитарную миссию Севастопольского благочиния.

Последние новости

Международный уголовный суд хочет выдать ордер на арест Биньямин Нетаньяху

Власти Израиля полагают, что Международный уголовный суд (МУС) в Гааге готовится выдать ордера на арест премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников по обвинениям,

Антироссийские санкции в первую очередь ударили по Европе

Рост экономики европейских государств прекратился, так как, санкции против России рикошетом ударили по Европе.

«Удобно и безопасно». Россиян освободят от банковского процентного рабства

С 1 мая банкам запретят брать комиссию за онлайн-переводы между своими счетами.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *