16.03.2022

Пост - время добрых дел

15 марта в день памяти иконы Божией Матери «Державная» праздник случился в семье Димы Пантелеева – подопечного реабилитационного центра «Родник» при Севастопольском благочинии.

15 марта в день памяти иконы Божией Матери «Державная» праздник случился в семье Димы Пантелеева – подопечного реабилитационного центра «Родник» при Севастопольском благочинии. Клирик храма святого апостола Андрея Первозванного иерей Серафим Ломакин причастил Диму и его маму Святых Христовых Таин.
Дима мальчик особенный, у него ДЦП, в тяжелой форме с рождения. И хоть ему уже 22 года, уход за Димой требуется как за младенцем, только делать это в разы тяжелее в силу того, что Дима взрослый и тяжелый, а ухаживает за ним одна мама. 
Мама Димы - режиссёр театра юного зрителя (ТБМ), но в настоящий момент сама тоже тяжело болеет. Есть у Димы еще и бабушка, которая все это время помогала маме в уходе за Димой, но и она  сейчас лежит в больнице после инсульта (ей больше 80 лет). Мама у Димы очень скромная и о помощи просит редко, но сейчас настал такой момент, когда без помощи им уже не справиться, ни физически, ни морально, ни материально.
Отдел социального служения благочиния организовал помощь Диме и его маме, зная, что в наших храмах много отзывчивых и добрых людей, которые никогда не пройдут мимо чужой беды.
Так и получилось, информация разлетелась по приходским группам и чатам, заработало «сарафанное» радио и уже через несколько дней маме Димы звонили люди и предлагали помощь.      Кто-то помог деньгами, кто-то пришел подружиться и погулять с Димой, кто-то купил памперсы и продукты, кто-то помог с ремонтом. Это очень трогательно, когда помогает столько людей, каждый делает то, что ему по силам. Мама и Дима теперь не одни, они чувствуют заботу и поддержку, с которой жить им стало немного легче.
Если вы хотите поддержать Диму и его маму, вы можете: Погулять с Димой, ему очень нужно общение. Помочь по хозяйству Сходить в магазин Поиграть с ним в компьютер Свозить его в реабилитационный центр

Сейчас очень необходимы: Спортивное питание протеин  (для получения в рацион белка, т.к.пища усваивается плохо). Детское питание Малоежка (питается только мягкой пищей), детские растворимые каши, фруктовые пюре. Памперсы взрослые размер sили m Пенка для мытья и ухода за телом для лежачих больных. Передать помощь или связаться с мамой Димы можно через отдел социального служения Севастопольского благочиния: +7978 8109 92 53 Екатерина

Последние новости

Севастопольским промышленным предприятиям предоставят субсидии: как получить?

На заседании Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева был рассмотрен проект постановления о предоставлении финансовой поддержки промышленным предприятиям - о возмещении части затрат,

Капризы природы поставили мировое виноделие на грань выживания

По итогам прошлого года производство вина в мире достигло самого низкого уровня с 1961 года, снизившись на 10% по сравнению с 2023 годом.

В поисках главного направления в севастопольском здравоохранении

Правительство Севастополя приняло решение расширить перечень категорий специалистов, имеющих право получать единовременные компенсационные выплаты по программе «Земский доктор».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *