30.03.2022

Престольный праздник отметила община храма святителя Гурия, архиепископа Таврического

30 марта - день памяти святителя Гурия (Карпова), архиепископа Таврического.

30 марта - день памяти святителя Гурия (Карпова), архиепископа Таврического. В Севастополе, на Зеленом холме в районе Камчатского люнета высится красивый деревянный храм в честь этого угодника Божия. 30 марта община храма отметила престольный праздник.

Литургию Преждеосвященных Даров возглавил помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Ему сослужили настоятель храма иерей Александр Григорьев, и клирики благочиния иереи Игорь Андрущенко и Михаил Грицай.

Прихожане и гости храма пришли в этот день на праздник, чтобы вознести молитвы святителю Гурию, мощи которого почивают в Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя.

Житие и видео о святителе Гурии

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *