28.11.2019

Престольный праздник отметила община храма святого апостола Филиппа

27 ноября 2018 года Русская Православная Церковь отмечает день памяти одного из двенадцати учеников Христа - святого апостола Филиппа, который во время Тайной вечери просил Иисуса показать Бога Отца.

27 ноября 2018 года Русская Православная Церковь отмечает день памяти одного из двенадцати учеников Христа - святого апостола Филиппа, который во время Тайной вечери просил Иисуса показать Бога Отца. По этому случаю община храма святого апостола Филиппа в микрорайоне Радиогорка отметила престольный праздник. Божественная литургия состоялась во временном храме, на месте которого, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, планируется возвести небольшую приходскую церковь недалеко от памятника погибшим парохода «Веста», на заброшенном пустыре между домами на улице Михайловской.
Праздничное богослужение совершили благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, настоятель храма святого апостола Филиппа протоиерей Михаил Викторов и духовенство Севастопольского благочиния.
В этот день почтить память святого и помолиться о строительстве будущего храма пришло очень много верующих, как прихожан храма, так и паломников из других мест. Многие удостоились принятия Святых Христовых Тайн.
Затем состоялся традиционный крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия, по завершении которого к верующим обратился благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. Он поблагодарил отца Михаила за тот труд, который оносуществляет на ниве Христовой, а так же общину храма за молитву и твердость веры, отметив, что в любом храме, где совершается молитва, одинаково есть присутствие Божие, будь то большой собор или маленький храм, устроенный в комнате или гараже. 
Также отец Сергий благословил всех на рождественский пост, напомнив, что главное в пост – приготовить свое сердце к встрече со Христом через молитву, покаяние и добрые дела.
По окончании богослужения состоялось открытие сквера, который был обустроен вокруг храма и памятника погибшим парохода «Веста» силами общины храма святого апостола Филиппа и главы Нахимовского муниципального округа Лазарева Михаила Вячеславовича.  Теперь на месте пустыря проложены дорожки, установлены лавочки, высажены деревья. 

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *