26.01.2020

Престольный праздник отметили в храме во имя святой мученицы Татианы

25 января Святая Православная Церковь чтит память святой мученицы Татианы, пострадавшей за веру Христову в 226-235 годах от Рождества Христова.

25 января Святая Православная Церковь чтит память святой мученицы Татианы, пострадавшей за веру Христову в 226-235 годах от Рождества Христова. В этот день свой престольный праздник отметила община храма во имя этой святой подвижницы, расположенный недалеко от Севастопольского Государственного Университета. Храм неслучайно построен именно здесь: святая Татиана считается покровительницей студентов и всех учащихся.
По этому случаю в храме, освященном во имя святой мученицы, была совершена Божественная литургия,  которую совершил настоятель храма протоиерей Александр Курбачев. Молитвенную радость в этот день пришли разделить многочисленные прихожане севастопольских храмов. Небольшой храм в день престольного торжества был переполнен верующими.

По традиции девушки и женщины, носящие имя Татьяна, в этот день стремятся придти в храм на Студгородке, чтобы помолиться небесной покровительнице и причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма, по завершении которого к пастве обратился отец Александр с проповедью. Священник рассказал о житии мученицы Татианы и о ее любви ко Христу и призвал всех брать с нее пример, подражая в благочестии и чистоте, созидая Тело Христово, которое есть наша Церковь.

Затем все женщины, носящие имя Татианы, получили в подарок розы, а завершилось престольное торжество общей трапезой, с любовью приготовленной общиной храма.

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *