19.12.2022

Престольный праздник в бригаде ОВР в день памяти святителя Николая

19 декабря состоялся престольный праздник в походном храме святителя Николая Чудотворца в бригаде охраны водного района Черноморского флота.

19 декабря состоялся престольный праздник в походном храме святителя Николая Чудотворца в бригаде охраны водного района Черноморского флота. Божественную литургию совершил протоиерей Сергий Поливцев, помощник командира Крымской военно-морской базы по работе с верующими военнослужащими.

Воины-моряки исповедались в храме накануне, после занятий, которые проводил с ними о. Сергий.
 
Пела Литургию м. Ирина Поливцева, супруга о.Сергия. Один из воинов, который закончил семинарию, был чтецом и помогал батюшке в алтаре.

Все, кто был в храме, причастились Святых Христовых Тайн. Представителю командования о.Сергий подарил икону святителя Николая для штаба бригады.

По окончании службы м. Ирина угостила воинов выпечкой, пирожками и компотом собственного приготовления, поздравив с днем святителя Николая Чудотворца.

Воинский храм пока закрывается брезентом на молнии, но продувается, и температура в храме как на улице – минус один градус с ветром, ведь храм стоит на морском берегу. В настоящее время идут работы по обшивке храма. Службы проводятся раз в месяц.
Святителю отче Николае, моли Бога о нас и о наших защитниках!

Поливцева Ирина

Последние новости

Россияне стали больше брать кредитов на покупку автомобилей

По итогам марта средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,43 млн рублей.

Эксперты предлагают увязать ставку льготной ипотеки с площадью квартиры

Ставка по льготной ипотеке для семей с детьми должна зависеть не от возраста ребенка, а от площади жилья.

Врачи раскрыли новые серьезные риски нехватки витамина D в организме

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина напомнила россиянам о том, чем чреват дефицит витамина D в организме человека.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *