07.01.2020

Президент России Владимир Путин: «Всем здоровья и благополучия»

  Российский лидер Владимир Путин встретил Рождество вместе с прихожанами Спасо-Преображенского собора в Санкт-Петербурге .

  Российский лидер Владимир Путин встретил Рождество вместе с прихожанами Спасо-Преображенского собора в Санкт-Петербурге .

В Спасо-Преображенском соборе Путина когда-то крестили, и уже в третий раз он отмечает здесь главный праздник всех православных христиан ( до этого он бывал на торжественной службе в 2012 и 2019 годах — прим.ред. ).

Вместе с главой государства на праздничную службу в собор приехали полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан и губернатор Северной столицы Александр Беглов .
"Желаю православным христианам, всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья и благополучия", - сказал глава государстваВладимир Путин отметил, что в эти светлые дни миллионы людей во всём мире испытывают радость и душевный подъём. А также особые чувства приобщения к многовековым традициям, которые передаются из поколения в поколение.

Также президент подчеркнул, что Русская Православная Церковь и другие христианские конфессии России играют огромную созидательную роль в укреплении духовно-нравственных основ общества, в сбережении исторического и культурного наследия, а также в деле воспитания молодёжи.

Последние новости

Годовая инфляция в России прекратила свой рост

По итогам прошедшей недели (с 16 по 22 апреля) годовая инфляция в России 7,82% (показатель предыдущей недели – 7,83%).

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Депутаты предложили выплачивать студентам ежемесячно сумму в размере прожиточного минимума — по 15,4 тысячи рублей.

«Севастопольцы без поликлиники». Многомиллионные судебные дела с несостоявшимся подрядчиком

ГКУ «Единая дирекция капитального строительства» подала в суд на подрядчика, планировавшего построить детскую поликлинику на Корабельной стороне Севастополя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *