05.01.2022

Расписание рождественских мероприятий в Севастополе

Расписание праздничных рождественских мероприятий в Севастопольском благочинии, приуроченных к празднованию Рождества Христова 6 — 7 января 2022 года.

Расписание праздничных рождественских мероприятий в Севастопольском благочинии, приуроченных к празднованию Рождества Христова 6 — 7 января 2022 года. 6 января – Рождественский Сочельник:

07.30 - Божественная литургия в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе, освящение колива

15.45 - Всенощное бдение, исповедь

7 января - Рождество Господа нашего Иисуса Христа

00.00 – праздничная Божественная литургия в верхнем храме Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Возглавит служение Божественной литургии благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

07.30 - праздничная Божественная литургия в верхнем храме Свято-Владимирского собора в Херсонесе.
С 11.30 до 12.00 состоится традиционный общегородской Рождественский крестный ход по маршруту: Покровский собор – пл. Лазарева – пл. Нахимова.По окончании на пл. Нахимова будет отслужен молебен.

8 января

8.00 - праздничная Божественная литургия с чином освящения нижнего храма Владимирского собора-усыпальницы адмиралов.
Богослужение возглавит Преосвященнейший Каллиник, епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии.Прямую трансляцию рождественского богослужения из кафедрального Свято-Владимирского собора в «Херсонесе Таврическом» можно будет смотреть в эфире телеканала «СТВ». Трансляция начнется 6 января 2022 года в 23:45.

Спасатели напоминают всем жителям и гостям полуострова: чтобы праздник не омрачился чрезвычайным происшествием, необходимо быть осторожными и внимательными к ближним, соблюдать правила безопасности:

зажигая свечи у подсвечников, закатывайте рукава одежды; под свечой держите кусок бумаги или носовой платок, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду; подвязывайте крепко платки и убирайте волосы, в противном случае вы рискуете, наклоняя голову, пострадать от огня; следите за детьми, чтобы они не держали горящую свечу рядом с вашей одеждой; старайтесь соблюдать безопасное расстояние от других прихожан, не толпитесь в одном месте; заранее узнайте у служителей храма, где находятся запасные выходы из молитвенного зала (путей эвакуации обязательно должно быть несколько, а все двери на выход открыты); если вы все же не убереглись, и одежда загорелась, быстро скиньте ее, постарайтесь потушить огнетушителем или накройте плотным материалом; если в храме сработала пожарная сигнализация - не пугайтесь, покидайте его спешно, но, не создавая паники и давки. в экстренной ситуации следует обращаться по телефонам 101 или 112. Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *