04.04.2022

Седмица 4-я Великого поста. Суббота. Поминовение усопших

  "Ты смерти и живота Господь сый и Бог, преставльшихся благочестно воздвизаяй, тамо преложи в селениих праведных, благословящыя, поющыя Тя Господи, и превозносящыя во вся веки"  (канон субботы, гл.4).

  "Ты смерти и живота Господь сый и Бог, преставльшихся благочестно воздвизаяй, тамо преложи в селениих праведных, благословящыя, поющыя Тя Господи, и превозносящыя во вся веки"   (канон субботы, гл.4).

  На субботних богослужениях второй, третьей и четвёртой седмиц Великого поста по уставу Церкви совершается традиционное поминовение усопших, так как в продолжении поста опускаются обычные ежедневные поминовения (литии и панихиды). Восполняя долг памяти об умерших Святая Церковь в эти субботние дни сугубо молится о рабах Господних, закончивших свой земной путь.

  В субботу, 2 апреля, богослужения прошли в главном престольном храме Инкерманского монастыря - Климентовской церкви древнего пещерного комплекса. Служение Божественной литургии и панихиды совершил иеромонах Аристарх (Сащенко). Клиросное послушание исполнил иеромонах Иларион (Чистяков). Множество прихожан Инкерманской обители помянули достоблаженных почивших отцев и братий Свято-Климентовского монастыря, своих усопших родных, а также всех православных воинов на поле брани живот свой положивших.

мон. Игнатий (Алексеев)

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *