07.01.2020

Севастополь отметил Светлый праздник Рождества

В центре города и на Северной стороне состоялся крестный ход. Рождественский крестный ход на Северной стороне Севастополя Фото: Дмитрий Осипенко Сегодня, 7 января,

В центре города и на Северной стороне состоялся крестный ход. Рождественский крестный ход на Северной стороне Севастополя Фото: Дмитрий Осипенко

Сегодня, 7 января, весь православный мир отмечает Светлый праздник Рождества Христова. В Севастополе кроме традиционных Божественных литургий в городских храмах утром состоялся традиционный общегородской Рождественский крестный ход. В центре города-героя крестный ход прошёл от Покровского собора по главным улицам Севастополя через площадь Лазарева до площади Нахимова, где был отслужен праздничный молебен.

Ещё один крестный ход состоялся на Северной стороне Севастополя. Он прошёл от Свято-Никольского храма-памятника на Братском кладбище защитников Севастополя до площади у кинотеатра «Моряк», где был отслужен праздничный молебен и состоялся праздничный концерт.


Во время Рождественнского крестного хода. Северная сторона Севастополя. 7 января 2020 г.


Молебен на Северной стороне Севастополя. 7 января 2020 г.


Во время праздничного концерта. К/т «Моряк». Северная сторона Севастополя. 7 января 2020 г.

Накануне,в Рождественский Сочельник, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поздравил горожан со Светлим праздником Рождества.

«Пусть христианское сострадание и щедрость будут присущи каждому из нас не только в праздники, но и каждый день. Все добрые дела обязательно вернутся добром», – пожелал глава города.

В Рождественскую ночь врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев присутствовал на службе  в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе. Богослужения совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении духовенства собора, сообщает пресс-служба городского правительства.

На праздничной службе присутствовали председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, командующий Черноморским флотом Игорь Осипов, сенатор Екатерина Алтабаева. 


Служба во Свято-Владимирском соборе в Херсонесе


Спикер Заксобрания Владимир Немцев и врио губернатора Михаил Развожаев на службе

Фото и видео: Дмитрий Осипенко, Тарас Любимов, пресс-служба правительства Севастополя

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *