16.05.2022

Севастопольским благочинием в апреле-мае отправлены 9 посылок в места лишения свободы

Одним из направлений деятельности отдела социального служения и церковной благотворительности Севастопольского благочиния является помощь заключенным.

Одним из направлений деятельности отдела социального служения и церковной благотворительности Севастопольского благочиния является помощь заключенным. С ними ведется переписка, для них собираются посылки с необходимым. Более 10 лет этим служением занимается сотрудник Севастопольского благочиния Артемий Слёзкин. Основное занятие – переписка: писем с воли узники особо ждут, особенно те, у кого на воле нет родных или есть, но по каким-то причинам связь с ним оборвана.
 
В числе наших адресатов – и мужчины, и женщины, из разных колоний, с разными «статьями» и сроками, но которых объединяет одно: вера в Бога, Православие. Духовное общение через переписку как ничто другое поддерживает их, не дает пасть духом, настраивает на позитивную волну своей нужности кому-то.

В тюрьмы также каждый месяц уходят посылки. У нас есть добровольные помощники, которые или передают для заключенных нужные вещи, продукты, бытовую химию, или присылают деньги. Так, мы благодарны прихожанке храма святителя Гурия, архиепископа Таврического, которая передала в благочиние внушительную сумму. Нам также поступают денежные средства от приходов, прихожан, неравнодушных волонтеров.

Кроме того, после Радоницы с некоторых севастопольских приходов нам передали несколько пакетов с печеньями, конфетами, вафлями, пряниками, халвой, которую принесли верующие на помин душ своих усопших сродников. Все это богатство было заложено в посылки.

Также прихожанин храма святителя Феодосия Черниговского привез в храм «гуманитарную помощь» для заключенных: паками – стиральный порошок, шампуни, крема, мыло, зубная паста. Мы не знаем имени этого человека, но Бог знает и мы молимся, чтобы Он воздал благотворителю и в земной жизни, и в  жизни вечной.

В апреле-мае текущего года в 3 женские колонии было отправлено 9 посылок с необходимым. Это ИК-6 и ЛИУ-51 г. Нижний Тагил Свердловской области и ИК-35 г. Мариинска Кемеровской области.  В посылках: предметы личной гигиены, мыло, стиральные порошки для ручной стирки, крема для рук и лица, зубные пасты и щетки, сухие дезодоранты,  а также печенье, конфеты, вкусовые приправы, майонез, сгущенное молоко, чай, кофе, сахар-рафинад, тетради, авторучки, конверты, православные иконы, нательные крестики и духовная литература.

Сбор необходимого продолжается! Посылки собираются и отправляются каждый месяц, получатели – женщины-заключенные.

С благодарностью примем денежные пожертвования на закупку необходимого и оплату почтовых расходов. Деньги можно перечислить на карту РНКБ 2200 0202 2076 6572 , получатель –  Слёзкин Артемий Витальевич. Контактный телефон (служебный): +7 978 858 44 50 (звонить в будние дни с 10-00 до 15-00).

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *