06.01.2020

Спасатели Севастополя обследовали все городские храмы и учреждения культуры

      В ночь с 6 на 7 января православные верующие отмечают один из самых больших церковных праздников - Рождество Христово.

     

В ночь с 6 на 7 января православные верующие отмечают один из самых больших церковных праздников - Рождество Христово. Традиционно, во всех культовых учреждениях, начиная с вечера 6 числа, будут совершаться торжественные богослужения.

В Севастополе сотрудниками МЧС в канун праздничных мероприятий проведены профилактические обследования всех объектов (всего свыше трёх десятков) с массовым пребыванием людей, на территории которых будут совершаться рождественские службы.

Особое внимание представители управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю уделили проверке состояния эвакуационных путей и выходов, безопасности использования праздничной иллюминации и электроприборов, целостности электропроводки, наличию первичных средств пожаротушения.

Кроме того, профилактическими мероприятиями были охвачены и учреждения культуры и досуга Севастополя, в которых в дни 6 и 7 января запланированы праздничные представления.

Так, инспекторы МЧС побывали в Севастопольском академическом театре танца имени В. А. Елизарова, в Севастопольском центре культуры и искусства и на других объектах.

С лицами, ответственными за пожарную безопасность на объектах, были проведены разъяснительные беседы и инструктажи, касающиеся действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в учреждениях сотрудники МЧС раздали листовки, рассказывающие о том, как провести зимние праздники без риска.

«В ходе сегодняшних рейдов в некоторых случаях были выявлены незначительные нарушения требований пожарной безопасности. Однако все они устранялись сразу же, в присутствии инспекторов. В целом можно говорить о готовности как культовых, так и культурных учреждений к праздничным мероприятиям с массовым пребыванием людей. Хочется обратиться ко всем жителям и гостям нашего города: не забывайте о правилах пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!», – подытожил старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю старший лейтенант внутренней службы Олег Яворский.

В рождественскую ночь в севастопольских церквях и храмах во время богослужений также будут дежурить сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *