18.02.2020

Священник побеседовал с учащимися 9-го класса школы №40 о «Дне всех влюбленных»

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня и Дня православной молодёжи, настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Борис Кравец встретился с учащимися 9-го класса школы №40.

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня и Дня православной молодёжи, настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Борис Кравец встретился с учащимися 9-го класса школы №40.

Священник рассказал ребятам о том, почему некоторых людей называют святыми, о том, что святость – это цель каждого православного человека, и святые есть среди нас, иначе мир перестал бы существовать. Отвечая на вопрос о дне святого Валентина, отец Борис познакомил учащихся с личностью святого Валентина Интерамского (память 12 августа) и с тем, почему именно ему приписывают покровительство влюбленным. Батюшка дал определения таким чувствам, как любовь и влюблённость.

Беседа получилась живой и интересной. В конце встречи священник раздал юношам и девушкам закладки для книг на тему христианской любви, сделанные миссионерским отделом Севастопольского благочиния.

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *