20.01.2020

Торжества Богоявления. Великая Агиасма

"...Явлейся Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе!" (из тропаря праздника) В воскресенье, 19 января, Святая Церковь празднует Святое Богоявление, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

"...Явлейся Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе!" (из тропаря праздника)

В воскресенье, 19 января, Святая Церковь празднует Святое Богоявление, Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В нынешнем году Богоявленские праздники отмечены в Инкерманской обители освящением "Иордани" на озере Святого Климента - водоёме, образовавшемся в карьере каменоломни в конце 70-х годов прошлого столетия из благодатных вод чудотворного источника, открытого здесь по молитве мужем апостольским священномучеником Климентом Римским в I веке. В Навечерие Богоявления, Крещенский сочельник, по окончании богослужения в пещерном Климентовском храме состоялся крестный ход на Иордань и Великое освящение воды на Святом озере.

В день Святого Богоявления служение праздничной литургии архиерейским чином в Троицком храме обители возглавил наместник Свято-Климентовского монастыря епископ Бахчисарайский Каллиник . По окончании службы Преосвященным владыкой Каллиником на монастырском дворе у древних пещер был совершён чин освящения Великой Агиасмы в сослужении насельников Инкерманского монастыря в священном сане. Владыка со священством радостно окропили святой водой прихожан и множественных богомольцев, пришедших в этот день молитвенно разделить радость великого праздника.

мон. Игнатий (Алексеев)

Последние новости

Сергей Колбин принял участие в заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

На заседании Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству обсудили ключевые тезисы доклада о состоянии законности и правопорядка в РФ.

Депутат пояснила, сколько придется заплатить, чтобы увеличить пенсию

Баллы для увеличения будущих выплат можно докупить Для того чтобы получать страховую пенсию по старости, нужно иметь минимальный трудовой стаж в 15 лет.

Инвесторы скупают золото, чтобы уйти от девальвации валюты

Июньские фьючерсы на золото на мировых рынках торгуются на уровне 2 334,20 долларов за унцию, снизившись на 0,52% за день.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *