14.05.2023

Торжественные мероприятия в честь 240-летия Черноморского флота прошли в Севастополе

13 мая Севастополь отметил День Черноморского флота. На площади адмирала П.С.Нахимова прошло торжественное построение личного состава соединений и частей флота.

13 мая Севастополь отметил День Черноморского флота. На площади адмирала П.С.Нахимова прошло торжественное построение личного состава соединений и частей флота.
Военнослужащих с праздником поздравили Губернатор города Михаил Развожаев, Председатель Законодательного Собрания Севастополя Владимир Немцев и Командующий Черноморским флотом Виктор Соколов, помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. 
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента военнослужащие Черноморского флота были награждены ведомственныминаградами  Минобороны России, также получили Почетные грамоты и Благодарности от Председателя Законодательного Собрания Севастополя и Губернатора города.
«240 лет назад 13 мая по велению императрицы Екатерины II буквально через два месяца после присоединения Крыма к России из Азовского моря корабли под руководством адмирала Клокачева вошли в Ахтиарскую бухту. С тех пор, как было ранее так и сейчас, пока будет Черноморский флот, Черное море - будет русским морем», - обратился к собравшимся командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Виктор Соколов.

Последние новости

Предприниматели Севастополя прошли курс профессиональной переподготовки

В центре «Мой бизнес» завершился курс повышения квалификации для предпринимателей «Система государственных закупок для малого и среднего бизнеса».

 У россиян растут доходы, но не у всех

По итогам четвертого квартала 2023 года реальные располагаемые доходы граждан увеличились на 8%, что стало максимумом с октября-декабря 2009 года.

Владимир Путин назвал ключевые приоритеты государственной политики

Повышение продолжительности жизни является ключевым приоритетом государственной политики.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *