21.01.2020

В Чувашии РПЦ сделали крайней в конфликте с оппозицией

Как сообщает новостной портал Regnum , 15 января в Чебоксарах прошел обряд освящения здания Дома правительства, сопровождающийся чтением молитв «в защиту от коррупции и прочих злых деяний».

Как сообщает новостной портал Regnum , 15 января в Чебоксарах прошел обряд освящения здания Дома правительства, сопровождающийся чтением молитв «в защиту от коррупции и прочих злых деяний». В завершающей части мероприятия иерей Евгений Гаврилов передал в дар местной администрации освященные иконы.

Как оказалось, обряд стал причиной возникновения скандала федерального масштаба. В пресс-службе губернатора Чувашии Михаила Игнатьева узнали, что одним из организаторов обряда, помимо духовенства РПЦ, выступил оппозиционный журналист. Вместо того чтобы поддержать праздничный характер мероприятия, начался авральный разгон в интернете и печатных СМИ новости «Оппозиция обманула священнослужителя РПЦ, втянув его в обряд освящения Дома правительства Чувашии».

Позже Евгений Гаврилов вынужден был оправдываться за участие в обряде. Отличился и сам Михаил Игнатьев. На встрече с журналистами, приуроченной к празднованию Дня российской печати, он призвал «мочить критикующих власти журналистов». Набирающий обороты скандал не мог остаться незамеченным в федеральном центре. Депутат ГД РФ, заместитель секретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко призвал Михаила Игнатьева извиниться перед журналистами за «недопустимые недвусмысленные высказывания в адрес СМИ».


 

Последние новости

В Севастополе начался пожароопасный сезон. Штрафы за огонь на природе возросли!

Согласно постановлению городского Правительства в Севастополе сегодня – 15 апреля – объявлено начало пожароопасного сезона.

74 работодателя Севастополя получили компенсацию затрат на охрану труда

Севастопольское Отделение СФР ежегодно компенсирует работодателям их затраты на проведение мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

Пенсионерам проиндексируют пенсии в мае и выплатят по 10 тысяч рублей

Пожилым подсказали, кому ждать дополнительных денег на карту Пенсионерам пообещали индексацию пенсий в мае и выплаты по 10 тысяч рублей.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *