10.05.2022

В День Победы в часовне на территории ЧУ СМИМК «35-я береговая батарея» отслужен благодарственный молебен

9 мая, в День Великой Победы, в часовне Архистратига Михаила на территории ЧУ СМИМК «35-я береговая батарея» настоятель храма свт.

9 мая, в День Великой Победы, в часовне Архистратига Михаила на территории ЧУ СМИМК «35-я береговая батарея» настоятель храма свт. Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров отслужил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
 
Каждый год мы, потомки победителей, вспоминаем подвиг наших доблестных предков и обращаемся в своих молитвах к Господу нашему Иисусу Христу с просьбой даровать им, приближавшим победный май, вечную память:
 
«Во блаже́нном успе́нии ве́чный поко́й пода́ждь, Го́споди, усо́пшим рабо́м Твои́м, приснопа́мятным вожде́м и во́ином за ве́ру и Оте́чество на по́ли бра́ни жизнь свою́ положи́вшим, от ран и гла́да сконча́вшимся, в плене́нии и го́рьких рабо́тах неви́нно уму́ченным и убие́нным и всем Побе́ды ра́ди потруди́вшимся, и сотвори́ им ве́чную па́мять». (Вторая молитва отпуста).
 
Долг наследников – свято хранить память о жертвенном подвиге людей, отстоявших право на жизнь и свободу своего народа, право на существование нашей родной страны — России —  в мировой истории.

После благодарственного молебна протоиерей Сергий Федоров и работники храма возложили цветы на захоронения Мемориала памяти и посетили небольшую фотовыставку «Листая семейный альбом», а также экспозицию картин учеников Севастопольской художественной школы, посвящённую обороне 35-й береговой батареи во время Великой Отечественной войны.

Последние новости

В Симферополе сотрудники полиции и общественники провели оперативно-профилактическое мероприятие «Призывник»

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.

Крымские студенты получили именные стипендии Госсовета республики

Студенты Крымского федерального университета получили именные стипендии Госсовета Крыма за выдающиеся достижения в обучении.

Полиция вмешалась в скандал, связанный с криптобиржей Berbit

Сотрудников службы безопасности и администрацию криптобиржи Beribit забрали в отдел полиции.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *