28.02.2023

В феврале в места лишения свободы отправлены две посылки

20 февраля в женскую исправительную колонию №6 г. Мариинска Кемеровской области отправлены две посылки, третья посылка готовится, будет отправлена позже.

20 февраля в женскую исправительную колонию №6 г. Мариинска Кемеровской области отправлены две посылки, третья посылка готовится, будет отправлена позже. В посылках – нижнее белье, печенье, конфеты, сухари, сушки, пряники, чай. Подарки для заключенных женщин подготовлены отделом социального служения и церковной благотворительности Севастопольского благочиния, при участии добровольцев и неравнодушных прихожан севастопольских храмов.

О необходимости служения узникам говорит Сам Спаситель: «В темнице был и вы пришли ко Мне» (Мф. 25, 36). А апостол Павел отмечает: «Помните узников, как бы и вы с ними были в узах» (Евр, 13, 3).

В светском, мирском обществе распространено пренебрежительное, часто высокомерное отношение к заключенным: мол, мы бы так не поступили, мы бы на преступление не пошли. Но не зря же существует поговорка «от сумы и от тюрьмы не зарекайся». От этой беды не застрахован никто. А наша, христианская обязанность, – молиться об узниках, по силам помогать им, тем паче, что среди заключенных много православных, в зонах действуют тюремные храмы и молельные комнаты.

Да что говорить, тысячи находящихся в колониях нуждаются в простом человеческом участии и внимании. Даже не посылка – письмо с воли воспринимается в тюрьме как великое счастье, особенно письмо от братьев и сестер по вере. У многих заключенных никого из родных, близких людей, нет на воле и некому о них позаботиться, хотя бы поддержать словом, укрепить. Поэтому переписка с заключенными, помощь им в необходимых вещах – дело богоугодное и нужное для спасения души.

Желающие оказать помощь заключенным могут обращаться в отдел социального служения и церковной благотворительности Севастопольского благочиния по адресу: [email protected]

Артемий Слёзкин
Куратор тюремного служения Севастопольского благочиния

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *