02.04.2021

В Крымской епархии прокомментировали инициативу переноса Ж/Д ветки в Инкермане

Редакция телеканала «НТС» получила комментарий по поводу строительства новой железнодорожной ветки в обход Свято-Климентовского мужского монастыря от Благочинного по делам монастырей Симферопольской и Крымской епархии,

Редакция телеканала «НТС» получила комментарий по поводу строительства новой железнодорожной ветки в обход Свято-Климентовского мужского монастыря от Благочинного по делам монастырей Симферопольской и Крымской епархии, епископа Бахчисарайского владыки Каллиника. По его словам, переноса Ж/Д ветки в епархии добиваются с 1992 года. Мы спросили владыку Каллиника о том, что он думает по поводу возможного сноса жилых домов жителей Инкермана из-за строительства новой железной дороги.

ПО ТЕМЕ:  Рельсы в объезд монастыря в Инкермане проложат по просьбе Крымской епархии.

ВЛАДЫКА КАЛЛИНИК, благочинный по делам монастырей Симферопольской и Крымской епархии, наместник обители: «Я заявлял это на собрании, когда у нас было совещание, что прежде всего не должны пострадать жители. Мы не должны улучшить жизнь монастыря за счёт кого-либо. Мы спасаем монастырь от разрушения, но при это должны учитываться проектом все объекты культурного наследия, которые есть рядом находящиеся – все пещеры, горы, которых у нас там достаточно, чтобы они тоже не пострадали.   В том числе конечно же, самое главное – чтобы там не пострадали люди».

Владыка Каллиник понимает беспокойство местных жителей и считает, что в случае, если чьи-либо дома попадут под снос из-за строительства новой железнодорожной ветки, местные власти должны компенсировать убытки граждан в большем размере.

ВЛАДЫКА КАЛЛИНИК, благочинный по делам монастырей Симферопольской и Крымской епархии, наместник обители: «Если проект будет таким образом, что необходимо перемещение домов. Это опять-таки же только с согласия самих жителей, я думаю и надеюсь, что это так будет, и с улучшением их жилищных условий». 

Последние новости

Международные резервы России сократились на 0,7%

Международные резервы РФ по состоянию на 22 марта составили $590,1 млрд, снизившись за неделю на $4,2 млрд.

Центробанк РФ поддержал предложение об обязательном страховании публичных объектов

Центробанк РФ поддерживает предложение об обязательном страховании публичных объектов.

Погода на 28 марта: в Севастополе и Крыму до +20°С

По данным Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в городе переменная облачность.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *