04.02.2020

В РПЦ хотят отменить освящение оружия

В РПУ подготовили проект решения, который предусматривает отказ от освящения оружия.

В РПУ подготовили проект решения, который предусматривает отказ от освящения оружия. «Должно быть исключено из пастырской практики использование данного чинопоследования для «освящения» любых разновидностей оружия, в том числе оружия неизбирательного действия и массового поражения», – указано в документе.В РПЦ подчеркнули, что освящение «не отражено в традиции православной церкви и не соответствует содержанию самого чина благословения воинских оружий» .
Церковь вместе с этим допускает благословение средств передвижения военных – водных, воздушных и сухопутных. В этих случаях обряд возможен, поскольку речь идет именно о сохранении жизни воинов. Проект документа уже направили в епархию РПЦ, чтобы получить отзывы. Дискуссия продлится до 1 июля, в ней могут принять участие все желающие.

Последние новости

В США заявили, что не признают причастность Киева к теракту в Красногорске

В Вашингтоне не согласны с предварительными версиями о заказчиках теракта в "Крокус сити холле" Представитель Госдепа Мэттью Миллер заявил, что США,

В Росстате заявили о росте промышленного производства

По итогам первых двух месяцев этого года объем промышленного производства в России вырос на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Выплаты за детей предлагают повышать больше, чем на размер инфляции

В Госдуме задумались о том, что инфляция "съедает" ежегодную индексацию выплат Депутаты Госдумы обратили внимание на то, что расходы семей с детьми растут быстрее темпов годовой инфляции.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *