14.02.2023

В Севастополе начал работу новый отряд Братства Православных Следопытов – «Свято-Владимирский в Херсонесе»

12 февраля в Севастополеначал работу новый отряд Братства Православных Следопытов – "Свято-Владимирский в Херсонесе".

12 февраля в Севастополеначал работу новый отряд Братства Православных Следопытов – "Свято-Владимирский в Херсонесе". Провести первый сбор помогли скауты из Вознесенского отряда во главе срегиональным представителем БПС в Республике Крым Андреем Полищуком. Будущие следопыты и их родители узнали историюБратства,  поучаствовали в играх на знакомство.
 
Андрей рассказал о том, что изучат дети в отряде: Закон Божий, строевую подготовку, историю родного края, топографию (чтение карт, хождение по азимуту и компасу), узлы, лагерное дело (лесные постройки), походное дело (выживание в лесу), поварское дело, медицину (оказание первой помощи), пение, игру на барабанах и горне.
 
Ребят познакомили с формой обучения: большой игрой-приключением – и веселой, и серьезной, всегда интересной, помогающей найти друзей, проявить себя, прививающей ответственность и послушание, воспитывающей настоящих патриотов и православных христиан.
Затем будущие следопыты прошли историческую игру "Карта сокровищ". В процессе поиска клада ребятаизучили многие интересные объекты Херсонеса.

Первые занятия состоятся уже в конце следующей недели. Они будут проходить в библиотеке Свято-Владимирского собора, на территории собора и Херсонесского музея, на природе. Некоторые из занятий, включающие краеведение – в детской библиотеке на проспекте Гагарина, 15.
 
Поздравляем всех участников с этим радостным событием!

Последние новости

Полицией задержан осквернивший могилу неизвестного солдата севастополец [фото, видео]

В Севастополе задержан подозреваемый в надругательстве над могилой неизвестного солдата в поселке Сахарная Головка.

В США озвучили задачи регулярного иностранного контингента НАТО на Украине

Армии стран Европы в случае отправки на Украину могли бы заниматься ПВО или охраной границ.

«Выше в рейтинге». Крымские инвестиции в квадратные метры

Инвестиции в квадратные метры исторически в России воспринимаются как способ сохранить деньги, при этом зачастую недвижимость не просто позволяет сохранить, но и заработать дополнительные средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *