24.09.2022

В Севастополе отремонтировано более 7 км дорог, ведущих к туристическим объектам

Одна из ключевых задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги» — повышение транспортной доступности популярных туристических мест и достопримечательностей.

Одна из ключевых задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги» — повышение транспортной доступности популярных туристических мест и достопримечательностей. В Севастополе в текущем году отремонтировали два участка улиц общей протяженностью более 7 км, расположенных вблизи таких объектов.

Один из них – дорога Орловка-Полюшко, которая ведет к пляжу «Нахимовец» в Вязовой роще. Это одно из любимых мест отдыха у жителей Севастополя, сейчас добираться туда стало комфортнее. Дорожники выполнили фрезерование старого и укладку двух слоев нового асфальта, ликвидацию просадок, замену бордюров и восстановление тротуаров, нанесли дорожную разметку.

«За годы реализации нацпроект «Безопасные качественные дороги» внес огромную лепту в развитие внутреннего туризма. Для нас важно, чтобы жители и гости Севастополя могли комфортно и безопасно добираться до полюбившихся им мест», — сообщил заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев .

Также завершен ремонт автомобильной дороги Гончарное – Ялта протяженностью более 5 км. На данном участке расположено множество пеших туристических троп, ведущих к роднику и смотровым площадкам. Здесь также проходит маршрут к Форосской церкви — православному храму Симферопольской и Крымской епархии Русской православной церкви над поселком Форос.

Напомним, ранее в Севастополе отремонтировали пять объектов, ведущих к популярным туристическим маршрутам. Так, в Балаклаве обновили асфальт на дороге, которая ведет к известному маршруту Большой Севастопольской тропы, к крепости Чембало и улице Карьерной - по ней можно добраться до крепости Каламита, к Свято-Климентовскому мужскому монастырю.

В Нахимовском районе работы выполнены на участке дороги к Михайловской батарее, а также капитально отремонтирована улица Загордянского, ведущая к Константиновской батарее.

В Гагаринском районе приведена в нормативное состояние улица Древняя, прилегающая к территории историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический».

«ИНФОРМЕР»

Последние новости

Информирование граждан!!!

С 30 апреля по 13 мая 2024 года будут проводится мероприятия по консультированию граждан по телефонам "горячих" линий по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций передающихся клещами.

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя добивается обеспечения инвалида техническим средством реабилитации

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку соблюдения прав инвалидов на социальное обеспечение.

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку по жалобе местного жителя о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *