13.02.2022

В Севастополе простились с настоятелем храма святителя Филиппа Митрополита Московского иеромонахом Владимиром (Костенко)

 10 февраля 2022 г. на 63-м году   преставился ко Господу священник Севастопольского благочиния, настоятель храма святителя Филиппа Митрополита Московского иеромонах Владимир (Костенко).

 10 февраля 2022 г. на 63-м году   преставился ко Господу священник Севастопольского благочиния, настоятель храма святителя Филиппа Митрополита Московского иеромонах Владимир (Костенко).    

Иеромонах Владимир (Костенко Вячеслав Викторович) родился 12 сентября  1959 г. в г. Таганроге, где и был крещен. С 1975 по 1999 годы его жизнь  была связана с Вооруженными Силами. В ноябре 1998 г. в Николо-Шартомском  мужском монастыре г. Шуя Иваново-Кинешемской и Вознесенской епархии  архиепископом Амвросием (Щуровым) был рукоположен во диакона, а после во  пресвитера. С 2000 г. являлся клириком Симферопольской и Крымской  епархии. Окончил Московскую духовную семинарию и Московскую Духовную  академию. Был женат, имел дочь и сына. Неоднократно отмечался церковными  наградами. Отец Владимир построил величественный храм в микрорайоне б.Казачья города Севастополя,  был добрым пастырем, к которому  притекали многие севастопольцы за молитвой, утешением и советом. Монашеский постриг с наречением имени Владимир совершил 3  февраля 2022 г. благочинный Свято-Климентовского мужского монастыря  иеромонах Авель (Василенко).

12 февраля в день когда Православная церковь чтит память трех святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в храме святителя Филиппа была совершена Божественная литургия и чин отпевания новопреставленного иеромонаха Владимира. Богослужения в сослужении духовенства Симферопольской и Крымской епархии возглавил Преосвященнейший Каллиник епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской епархии.


Проститься  с любимым батюшкой и помолиться о его упокоении в селениях праведных  пришли сотни севастопольцев, храм не мог вместить всех молящихся,  церковный двор также был полон.

Упокой,  Господи, душу новопреставленного раба Твоего иеромонаха Владимира, и  прости ему все согрешения вольные и не вольные, и даруй ему Царствие  Твое Небесное.

Последние новости

В медучреждениях Севастополя прошли встречи с жителями

Главные врачи городских больниц № 1, 4, 5 и 9, а также стоматологической поликлиники и онкологического диспансера провели первые в этом году публичные встречи с севастопольцами.

Тёплая погода ожидается в Севастополе в выходные

В предстоящие выходные в Севастополе установится сухая, тёплая погода. Об этом сообщил Севастопольский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Состоялась встреча с курсантами Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С. Нахимова

27 марта 2024 года Левандовский Александр Владимирович, судья Севастопольского гарнизонного военного суда встретился с курсантами Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С. Нахимова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *