07.02.2023

В Севастополе учреждено отделение Всемирного русского народного собора

В работе учредительного собрания приняла участие уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

В работе учредительного собрания приняла участие уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

Всемирный русский народный собор станет еще одной площадкой для объединения людей, дела которых направлены на создание будущего России. 

Учредительное собрание состоялось в Херсонесе. Сопредеседателем регионального отделения стал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Также сопредседателями избраны сенатор Екатерина Борисовна Алтабаева и митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Секретарем избран протоиерей Сергий Халюта. 

«Наш президент назвал Севастополь патриотической столицей России. Наверное, в этом есть свой знак, что отделение открывается только сегодня, когда наша страна испытывает колоссальное давление от всего мирового сообщества, стремящегося отменить Россию. Этому мы противопоставим патриотизм и духовность. Мы многое можем сказать миру. Я внимательно следил, когда проходил Всемирный русский собор, за выступлением нашего Святейшего Патриарха. Помню, когда Сергей Кириенко, выступая на соборе, сказал, что миссия собора - это ответ всему миру. Это  - проводник русской культуры, русской идеологии, духовности и патриотизма. Вместе с людьми, которые верят в Россию, вместе мы сможем сделать очень многое для нашей страны», - отметил Михаил Развожаев.

Всемирный русский народный собор создан в мае 1993 года. Это был сложный исторический момент для страны, люди нуждались в объединении. Тогда было принято решение создать организацию для всех людей, независимо от места проживания и политических взглядов. Эту миссию взяла на себя Русская Православная Церковь. 

«Севастополь - столица русского патриотизма.  Где, как не в Севастополе, должно находиться не просто отделение, а мозговой центр Всемирного русского народного собора. Мы рады, что наконец  мы легализовали этот патриотический и столичный статус Севастополя. Строительство историко-археологического парка «Херсонес Таврический», которое сейчас происходит, всего вот этого комплекса - это всё вместе направлено то, чтобы заниматься не только нашим великим прошлым, но и чтобы заниматься нашим великим будущим, а для этого мы должны собирать интеллектуалов со всей страны. Патриотов, тех которые собираются жить, растить своих детей и внуков в стране, и дать возможность им всем вместе создать сначала на бумаге, а потом образ России будущего, в которой мы все хотели бы жить и за которую мы сейчас воюем», - сказал заместитель главы Всемирного русского народного собора Константин Молофеев. 

В работе учредительного собрания приняла участие Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

«Будущее - это наши дети. Патриотическое воспитание, которое должно прививать гордость за свою страну и помогать воспитывать настоящих патриотов, которые в будущем не дадут потревожить суверенность нашей страны», - отметила Мария Львова-Белова.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл дал благословение создать  региональное  отделение международной общественной организации  в Севастополе.

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *