08.12.2019

Военнослужащие роты военной полиции приведены к присяге на площади Свято-Владимирского собора в Херсонесе

07 декабря на главной площади у Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялось торжественное мероприятие: к военной присяге были приведены  военнослужащие роты военной полиции Севастополя.

07 декабря на главной площади у Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялось торжественное мероприятие: к военной присяге были приведены  военнослужащие роты военной полиции Севастополя. Присягать на месте крещения святого равноапостольного князя Владимира для военнослужащих военной комендатуры стало уже традицией.
Молодые бойцы, в этот знаменательный для них день, в присутствии командования, духовенства, родителей, близких людей, приняли присягу на верность  народу России.
Военная присяга – торжественное обещание, клятва, которую дает гражданин, вступающий в ряды Вооружённых Сил. Принимая присягу, он берет на себя высокие обязательства, которые и составляют смысл военной службы.
Церемония принятия присяги началась с выноса государственного флага Российской Федерации и флага Военно-морского флота России.
С напутственным словом к ребятам, поступившим на службу, обратился помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей  Стефан Сломчинский: «Сегодня великий день принятия воинской присяги. Что это за день? Это день рождения мужества, ведь вчерашние мальчишки стали мужчинами. Они окрепли, выросли и самое главное сказали себе: я готов жить ради страны. И это очень важно, потому что страна – это наши матери и отцы, братья и сестры, это близкие наши, это все, что живет и дышит на нашей земле».
В завершении мероприятия бойцы торжественным маршем прошли по площади Свято-Владимирского собора под звуки оркестра.

Последние новости

Россияне стали больше брать кредитов на покупку автомобилей

По итогам марта средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,43 млн рублей.

Эксперты предлагают увязать ставку льготной ипотеки с площадью квартиры

Ставка по льготной ипотеке для семей с детьми должна зависеть не от возраста ребенка, а от площади жилья.

Врачи раскрыли новые серьезные риски нехватки витамина D в организме

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина напомнила россиянам о том, чем чреват дефицит витамина D в организме человека.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *