16.01.2020

Алексей Яблонский объявил о завершении карьеры профессионального футболиста

Воспитанник севастопольского футбола Алексей Яблонский, которому в июне текущего года исполнилось 30 лет, принял решение о завершении карьеры профессионального футболиста.

Воспитанник севастопольского футбола Алексей Яблонский, которому в июне текущего года исполнилось 30 лет, принял решение о завершении карьеры профессионального футболиста. За три сезона выступления за ФК «Севастополь» Алексей провёл в чемпионате Премьер-лиги, Кубке и Суперкубке КФС 69 поединков, забив в ворота соперников 6 голов.   Яблонский – двукратный чемпион Премьер-лиги КФС, обладатель Кубка и Суперкубка КФС.

Как отметил сам Алексей, данное решение принято в связи со сложившимися семейными обстоятельствами.   Он не расстаётся с большим футболом, а продолжит свои выступления в любительских коллективах Крыма и Севастополя. Кроме того, Яблонский востребован в футзале. Алексей на протяжении шести сезонов выступал за сильнейший футзальный коллектив Крыма – симферопольский «Новацентр».

Напомним, что Алексей Яблонский является воспитанником севастопольской СДЮСШОР №5. На любительском уровне выступал за «Авлиту», «Севастополь-2» и «Гвардеец». На профессиональном – защищал цвета «Крымтеплицы» в чемпионате первой лиги Украины и «Мира» из Горностаевки   – во второй лиге Украины.   В составе севастопольской команды ПФС несколько сезонов провёл в чемпионатах высшей лиги Украины по пляжному футболу и футзалу. Приглашался в сборную Украины по футзалу, в составе которой сыграл несколько официальных международных матчей.

Свой дебютный поединок в чемпионате Премьер-лиги КФС Алексей Яблонский провёл, выступая за феодосийскую «Кафу». Затем один сезон отыграл в Открытом чемпионате Крыма за «Гвардеец», после чего перешёл в «Севастополь».

Руководство ФК «Севастополь» благодарит Алексея за плодотворную совместную работу, весомый вклад игрока в чемпионские достижения коллектива, желает спортивной удачи и новых побед в будущих футбольных баталиях.

Последние новости

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Крыму

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Виктор Орбан: «Страны Запада в шаге от отправки своих военнослужащих на Украину»

Страны Запада находятся в одном шаге от отправки своих военнослужащих на Украину, и эти действия могут утянуть Европу на дно.

Рубль резко развернул тренд на Московской бирже

По итогам сегодняшних торгов на Московской бирже рубль вырос по отношению ко всем основным мировым валютам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *