12.02.2023

Автоваз запустил предсерийное производство Lada Vesta NG

Планируется, что серийный выпуск начнется в начале марта, в апреле новые машины появятся в продаже.

Планируется, что серийный выпуск начнется в начале марта, в апреле новые машины появятся в продаже.

"АвтоВаз" запустил предсерийное производство Lada Vesta NG на заводе в Тольятти, планируется, что серийный выпуск автомобилей начнется в начале марта, сообщила  пресс-служба  правительства Самарской области.

Ранее модели Lada Vesta собиралась на предприятии компании в  Ижевске, однако в августе было принято решение перенести производство на основную площадку. В ноябре 2022 года "АвтоВАЗ" сообщил, что собрал на заводе в Тольятти первую тестовую Lada Vesta NG.

"В пятницу, 10 февраля, губернатор Самарской области  Дмитрий Азаров  и президент АО "АвтоВАЗ"  Максим Соколов  на тольяттинской площадке дали старт предсерийного производства Lada Vesta NG", - говорится в сообщении.

Планируется, что серийный выпуск начнется в начале марта, в апреле новые машины появятся в продаже, уточнили в правительстве региона. В ближайшие месяцы "АвтоВАЗ" продолжит процессы подготовки к серийному производству L ada Vesta NG, настройки оборудования, организации производственных и логистических схем.

"АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в Тольятти и Ижевске. В середине мая прошлого года французский  Renault  передал свою долю в "АвтоВАЗе" (67,69%) в госсобственность  РФ. Новое руководство "АвтоВАЗа" заявило о намерении возобновить производство почти всей модельной линейки уже в 2023 году. Сейчас марка состоит из четырех семейств моделей: Vesta, Largus, Granta и Niva. Продажи автомобилей бренда в 2022 году составили 188,6 тысячи автомобилей (-46% к 2021 году).

Больше новостей в нашем Telegram-канале "Объективная реальность" >>>

Последние новости

Какие профессии востребованы в Крыму?

Уровень безработицы в Крыму сейчас составляет 3,6%, при этом, в республике открыто более 19 тысяч вакантных рабочих мест.

В Саках «боролись» с холерой, а в Севастополе — с чумой

Санврачи, а также инфекционисты и эпидемиологи провели в Севастополе межведомственные тактико-специальные учения.

Неделя иммунизации стартует в Крыму

Привиться от инфекционных заболеваний можно с 22 по 30 апреля Тематическое фото Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia В Крыму стартует неделя иммунизации (0+).

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *