10.02.2020

Более сотни участников собрало Первенство Гагаринского района по дзюдо

В эту субботу на татами спортивного комплекса Севастопольского государственного университета прошли районные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

В эту субботу на татами спортивного комплекса Севастопольского государственного университета прошли районные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Данные старты проводятся в Гагаринском районе второй раз и уже собрали весьма обширную географию. 

В турнире участвовали свыше 100 юношей и девушек из Симферополя, Ялты, Керчи и Евпатории, Феодосии. Районные соревнования привлекли внимание юных дзюдоистов по нескольким причинам. Ребятам необходимо набрать как можно больше соревновательного опыта. Уже через пару недель стартует первенство Южного федерального округа. К тому же, организаторы постарались сделать призы максимально полезными. Помимо традиционной наградной атрибутики лучшие спортсмены получили новые комплекты кимоно.

- Для Гагаринского района это очень важные соревнования, потому что это отборочный турнир и подготовка к Южному федеральному округу. Я хочу поблагодарить всех спортсменов, а также их родителей и тренеров, которые нашли возможность приехать в Севастополь и выступить на наших соревнованиях. По себе знаю, насколько непросто выкроить время для того, чтобы отвести ребёнка на состязания, - поблагодарил глава Гагаринского муниципального округа, заместитель Секретаря Севастопольского отделения партии «Единая Россия» Алексей Ярусов.

Поприветствовать участников соревнований пришли член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Екатерина Алтабаева, руководитель партийного проекта и председатель общественного совета партпроекта «Детский спорт» Светлана Мудрецова и Алексей Верещака, уполномоченный по правам предпринимателей Тимофей Смирнов, депутат Законодательного собрания Елена Глотова, бронзовый призёр открытого турнира Европы в Болгарии Александр Шалимов, его тренеры Артур Вартанян и Вячеслав Амелин, заслуженный журналист Крыма Владимир Мелянский и многие другие.
Первой с приветственным словом к участникам соревнований обратилась Екатерина Алтабаева. Она подчеркнула роль занятий дзюдо в воспитании духа, мужества и стойкости. Тех качеств, которые испокон веков были присущи севастопольцам.

- Ребята решили посвятить соревнования шестилетию Русской весны. Конечно, нельзя не поддержать доброе начинание, спонсоров, которые поддержали ребят, и это прежде всего уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Севастополе. Но главное – энтузиастов, участников соревнований. И мне кажется, это такой вид спорта, который прежде всего укрепляет не только тело, но формирует дух, формирует в том числе в тех традициях, которые характерны для нашего города, - считает сенатор Алтабаева.

По итогам соревнований лучшие спортсмены от Севастополя войдут в сборную команду, которая представит наш город на первенстве Южного федерального округа в Армавире Краснодарского края в конце февраля. Организаторами турнира являются местная администрация и Совет депутатов Гагаринского района и Федерация дзюдо Севастополя. Соревнования проходили при поддержке федерального партийного проекта «Детский спорт».

Последние новости

Россияне стали больше брать кредитов на покупку автомобилей

По итогам марта средний размер выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) составил 1,43 млн рублей.

Эксперты предлагают увязать ставку льготной ипотеки с площадью квартиры

Ставка по льготной ипотеке для семей с детьми должна зависеть не от возраста ребенка, а от площади жилья.

Врачи раскрыли новые серьезные риски нехватки витамина D в организме

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина напомнила россиянам о том, чем чреват дефицит витамина D в организме человека.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *