06.12.2022

Бомбический финал КВН прошел в СевГУ

Финальная игра студенческой лиги КВН прошла в СевГУ. На сцене искрометно шутили семь команд институтов: ИОНМО («Коза ностра»), ИИТ («И тутс и тамс»), Политехнического института («Большой питон») и ИРГ («Ничего личного»),

Финальная игра студенческой лиги КВН прошла в СевГУ. На сцене искрометно шутили семь команд институтов: ИОНМО («Коза ностра»), ИИТ («И тутс и тамс»), Политехнического института («Большой питон») и ИРГ («Ничего личного»), а также сборная первокурсников из ИРиИТС («СССР»), сборная команда СевГУ («Клан Тайган») и сборная сотрудников вуза («Нечай втроем»). Участники состязались в конкурсах «Приветствие» и «Ситуация-импровизация».

По словам зрителей, в финале значительно ускорился темп игры, появилось больше динамики, конкурсные выступления команд смотрятся на одном дыхании, что явно говорит о росте опытности команд.

«Мы работаем с командами одинаково хорошо, что в прошлом, что в этом сезоне, но сейчас играют команды, которые уже играли в прошлом: они более опытные, и требования к ним возросли. Команды хорошо знают, как вести себя на сцене, как шутить, какие есть требования к написанию сценариев, о чем можно, а о чем не стоит говорить. Понятно, что уровень команд растет, когда состав не меняется, играет несколько лет подряд. Есть у нас новички, команда первокурсников «СССР», им, конечно, тяжеловато. Но если бы вы видели какими они приходили на самые первые редактуры, и тот уровень, который они показали на первой игре – это небо и земля», - говорит директор севастопольской официальной лиги КВН Антон Николаев.

Некоторые команды решили не только полагаться на свой опыт, но и усилить состав. Так, «Коза ностра» ввела в игру двух интереснейших персонажей, появление которых на сцене произвело неизгладимое впечатление на публику.

«Нам важно было победить, а для этого нужно было добавить нечто новое и классно обыграть образы. Кто-то порекомендовал меня, все согласились, и мы начали готовить сценарий. Мы не до конца осознавали эффект, который произведём, но нам хотелось играть и смешить. Редакторы, конечно, удивились решению команды о расширении, но всем понравились образы, суть и замыслы. Репетиции позволили нам посмотреть иначе на нашу команду, осознать перспективы и принять решение играть в таком составе», - рассказывает новый участник «Коза ностры» Даниил Олейник.

Новый конкурс назывался «Ситуация с жюри». В нем члены жюри по очереди     поднимались на сцену, их ставили в конкретные ситуации, которые кавээнщики должны были попробовать смешно обыграть. И у ребят отлично получилось, импровизировали не только команды, но и спонтанные конкурсанты – судьи.

«Это конкурс абсолютно импровизационный, разновидность разминки. Жюри к нему не готовилось. Тот факт, что члены жюри присутствуют на сцене и участвуют в номере, конечно добавляет неожиданности и драйва», - считает Антон Николаев.

Значительную поддержку игрокам оказали болельщики, которые активно и громко выражали свои эмоции в течение всего мероприятия и даже присоединялись к некоторым конкурсам, участвовали в игре, помогая своим командам.

«Заниматься студентам каким-либо видом деятельности кроме учебы сложно, иногда приходится не присутствовать на парах, потому что ребята готовятся, репетируют. Мы с ними так сроднились, потому что без поддержки института это делать невозможно. Наша команда развивалась так: сначала я их собирала, отправляла репетировать, сидела с ними, помогала, контролировала процесс. А сейчас они выросли, последние две игры они готовятся самостоятельно, например, сценарий пишется в течение месяца, ребята зависают в институте до ночи. Это достаточно трудоемкий и напряженный процесс, они устают, но им нравится. Мы сейчас больше помогаем с организационными и административными вопросами, а они стараются нас удивить», - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Политехнического института Ирина Дымченко.

Мнение о финальной игре высказал руководитель театрального пула СевГУ, преподаватель актерского мастерства и сценической речи, российский актер театра и кино, режиссер-постановщик спектаклей и мюзиклов, участник лаборатории «Молодые режиссеры - детям» Антон Преснов.

«Впечатления в целом хорошие. К нам часто приходят поступать в театральный профиль ребята из этого клуба, считая, что это и есть актерство, но в учебе им приходится не очень легко. КВН - это эстрада, а не театр и не кино. Понравилась игра тем, что были интересные команды: яркие типажи, у некоторых даже прослеживались попытки создать образ. Понравились настоящий азарт и трепет перед выходом на сцену. Ребята показались искренними и честными в том, что они делали и чем увлечены. С профессиональной точки зрения, конечно, выходящим на сцену необходимо развивать речь: четкость, разборчивость и диапазон. Основным качеством артиста в этом жанре является, на мой взгляд, импровизационное (игровое) самочувствие, это тоже навык, который можно и нужно развивать», - прокомментировал игру мастер.

По итогам игры победителями стали и отправятся на игру в Сочи участники сборной команды СевГУ («Клан Тайган»). Поздравляем!

Фотогалерея

Последние новости

Официально ввели номенклатуру «медбрат»

Решением правительства Севастополя от 25 апреля в номенклатуру должностей медицинских и фармацевтических работников ввели должность «медбрат».

Севастопольцы выпили спиртного больше, чем было запланировано

Каждый житель Севастополя в прошлом году выпил почти по шесть литров чистого спирта, что почти на литр больше,

Прокуратура города Севастополя провела правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого

Прокуратурой города Севастополя организован очередной правовой час в консультационном пункте на базе Центральной городской библиотеки им.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *